Высокая температура у ребёнка

Здравствуйте, у ребёнка 4,5 года четвёртый день держится температура. Есть кашель он постоянный, кашляет все время. Делали рентген пневмонии нет, бронхита тоже. Анализ крови сделали на 4 день болезни. Кровь повышены лейкоциты и СОЭ. Лечились панцнфом начали с первого дня. На четвёртый день болезни днём температура поднималась до 39.2. В начале заболевания были белые вкрапления на миндалинах. Сейчас налета нет. Но температура держится. Что может быть. Пить ли дальше панфев или стоит сменить антибиотик. Какие анализы ещё сдать??

Нет
40 лет

Здравствуйте.
Лейкоциты и соэ какие значения?
У детей лейкоциты норма до 15. Соэ так же может повышаться, как ответ организма на вирусную инфекцию.

Эффективность антибиотика оцениваем в течение 72 часов - если температура так же повышается, промежутки между подъемами не уменьшаются - либо это вирусная инфекция, а прием антибиотика не нужен. Либо не подходит группа антибиотика и нужно менять