Красные пятна

Здравствуйте,у ребенка появились красные пятна по всему телу,большие, маленькие,и они теплые,на приём сказали аллергия,пропили препараты 5 дней,не помогло

Нету
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить, что это острая аллергическая реакция по типу крапивницы.

Я правильно понимаю, что сыпь проходит бесследно и появляется в новых местах с такой же интенсивностью?
Что пили и в какой дозе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До сегодняшнего дня были маленькие,вечером большие становились, сегодня вот так

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Супрастин,ацикловир,полисорб

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

5 дней пили

Поняла,в подобной ситуации рекомендуется максимально исключить все аллергены. Также минимум лекарственных средств.
Рекомендуется оставить прием антигистаминных
Наружно диметинден гель (он же фенистил гель), крем с кортикостероидом (адвантан, комфодерм и др)
Врач очно может назначить глюкокортикостероиды.
Госпитализация обычно нужна при отеке Квинке, обстуктивном бронхиальном синдроме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото наиболее вероятно аллергическая реакция по типу крапивницы.

Крапивница может быть инфекционная (вирусная - очень частое явление у детей), неинфекционная (аллерген).

Подумайте не меняли ли вы порошки, средства ухода? Новые препараты не давали? Что то из продуктов необычное? Если было что-то новое, то оно вполне могло вызвать аллергическую реакцию.

Если же новинок не было, то вероятно это реакция на вирусную инфекцию.

В подобных случаях рекомендуют Симптоматическое лечение:
Обильное питье 40 мг на кг
Зиртек /зодак 7-10 дней 5 капель 2 раза в день
На крупные высыпания Местно фенистил гель до 2-3 раз в день в течение 5-7 дней
Использовать только гипоаллергенную детскую косметику, детские порошки
Гипоаллергенная диета (исключить все молочные продукты, орехи, яйца, Цитрусовые, сладкое - пока не пройдет сыпь)

Какую дозу антигистаминных давали? Сыпь нарастает на фоне антигистаминных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте.Сдавали кровь.показало что паразиты назначили супрастин секс,дали вчера 5 капель и вот так раздуло всего

Дозировка на ваш возраст 5 капель 2 раза в день.

Сыпь достаточно распространенная и выраженная, желательно либо вызвать скорую, вероятно поставят гормональный укол, либо обратится в приёмный покой с целью госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обычный супрастин можно давать? Или супрастинекс или это одно и тоже

В детской практике Рекомендуют прием антигистаминных препаратов 2 поколения, они дольше действуют.(зодак, зиртек)

Я бы вызвала скорую, если на фоне приема антигистаминных препаратов нет эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленым фотографиям сыпь как при крапивнице. Есть предположения на что могла быть аллергическая реакция? Аллерген необходимо выявить. Что из антигистаминных давали и в какой дозировка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Супрастин,полисорб,ацикловир 5 дней принимали

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера дали супрастинекс,и немозол

Принятый ответ

Добрый день.

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления крапивницы

Причин возникновения данного состояния может быть несколько :
1. аллергическая реакция (на продукты, средства личной гигиены, порошки и т.д),
2. а также такие высыпания могут быть при вирусных инфекциях, то есть вирус индуцированная крапивница(в этом случае крапивница может возникать как во время болезни, так и после неё);
3. паразитарные заболевание могут приводить к возникновению данных высыпаний.
4. Реакция на физические факторы(Холод, УФ, солнце и т.д)

Не всегда удается выявить причину данных высыпаний

В таких случаях обычно рекомендуется антигистаминные препараты внутри – Зиртек или зодак возрастной дозировке
Если эффективность от данных препаратов нет, то в таких случаях могут быть использованы глюкокортикостероиды, но как правило либо в больнице либо скорая помощь

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить аллергическую реакцию по типу крапивницы.

Вспомните, не давали ли какой-то новый продукт, не меняли ли порошок, гель, крем или шампунь, подушку, одеяло, постельное бельё.
На фоне вируса тоже может быть такая реакция.

В таких случаях показана гипоаллергенная диета.

Обильное питье из расчёта 30-40 мл на кг в сутки

Зодак или зиртек в возрастной дозировке 5- 7 дней.
На крупные высыпания местно наносить фенистил гель до 2 раз в день в течение 5-7 дней.

Если состояние не улучшится, очный осмотр педиатра.