Болит живот справа и отдаёт в правую ногу
Мне 52 года. Менструации нет год. В конце марта началась мазня. Сходила на узи 31.03.... Что бы остановить кровотечение 3.04 я начала пить Норколут по 1 т 2 раза в день. 20 дней. 22 числа закончила. Началась менструация. Но вчера и сегодня сильно болит справа низ живота, схватками и отдает в правую ногу
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза повторно, чтобы, например, исключить кисту яичника. Для нее это очень характерный симптом.
Также, исключаем аппендицит
Если менструации не было 1 год и вновь начались кровянистые выделения - это уже не менструации, конечно. Без внимания оставлять это нельзя, дообследовать шейку матки и эндометрий
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
В подобной ситуации, поскольку с предыдущего УЗИ прошел месяц, следует его повторить. Сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, если не сдавать в течение года.
В том случае, если кровянистые выделения возобновятся, рекомендуется пайпель-аспират из полости матки.
Боли с иррадиацией в ногу могут быть и неврологического характера (остеохондроз, грыжа диска и так далее) — показана консультация невролога.
Консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии болевого синдрома обычно рекомендуют осмотр гинеколога и проведение ультразвукового исследования, также осмотр хирурга для исключения острой хирургической патологии, т к боль может быть связана не только с гинекологией
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае возникновения боли необходимо комплексное обследование, включающее осмотр гинеколога и УЗИ, а также консультацию хирурга. Это связано с тем, что причина боли может быть различной и не ограничиваться гинекологическими проблемами.
Принятый ответ
Здравствуйте. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр на кресле, выполнить узи органов малого таза, консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии, осмотр терапевта. Не исключаем что клиника не связана с гинекологией.