Не могу расшифровать анализы
Здравствуйте, сдала анализы на микрофлору и еще исследование биоценоза урогенитального тракта Фемофлор 16, помогите пожалуйста расшифровать показатели, как я понимаю они в норме, но жалобы имеются, хотелось бы узнать что да как. Нет возможности попасть к врачу
Здравствуйте.
По фемофлор есть признаки смешанного дисбиоза. Если количество условных патогенов 10⁴ и присутствуют жалобы, то обычно - это показание для старта терапии. Обычно, для лечения
рекомендуют следующие препараты:
1. Системно: Юнидокс Солютаб, Левофлоксацин, Азитромицин, Кларитромицин (можно выбрать 1 из них)
2. Местно: св. Тержинан или Флуомизин
3. Далее восстановление полноценного уровня лактофлоры, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ЕЖЕДНЕВНО должен быть кефир, ацидофиллин или биолакт.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Здравствуйте, в жалобах присутствуют как по мне обильные выделения, боль при половом акте и бывает после жжение и зуд. Посоветуете что в таком случае можно предпринять, может какие то крема для снятия симптома
Обычно, для лечения
рекомендуют следующие препараты:
2. Местно: св. Тержинан или Флуомизин
Хорошо, поняла
Насчет питания, не переношу молочку ни в каком виде, может есть какие то препараты?
Как поняла биолакт закваска, вряд ли смогу принимать
Принятый ответ
Можно препарат Максилак
Спасибо, еще интересует, какие противозачаточные можно начать принимать. До этого не пользовалась кок, с гормонами вроде все в порядке
Есть небольшой лишний вес, бывает скачет давление, в основном пульс высокий
Из препаратов принимаю гидроксизин и семавик курсами
Здравствуйте
Мазок на онкоцитологию отличный - атипии нет , признаков злокачественности нет.
По представленным результатам анализов Фемофлор описана условно-патогенная микрофлора влагалища ,которая присутствует в организме в норме.
В отсутствии жалоб на зуд ,выделения ,неприятный запах,жжение -лечение не требуется .
Здравствуйте, присутствуют выделения как по мне обильные и боль пот половом акте после жжение бывает и зуд, но не всегда
В таком случае можно использовать свечи клиндацин б ,вагинально ,6 дней
На время лечения секс в презервативе
Секс преимущество всегда в презервативе, возможна ли такая реакция на латекс?
Нет , она бы проявлялась в виде дерматита
Лубриканты лучше использовать только на водной основе ,они могут усугублять ситуацию
Здравствуйте, по результатам мазка на онкоцитологию все хорошо , атипичных клеток нет.
По фемофлор количество хорошей флоры ( лактобактерий) в норме, обнаружена условнопатогенная флора которая не является инфекцией, титр ее не превышает допустимые значения, но если есть жалобы, то лечение может быть назначено. Какие у вас ест жалобы?
Здравствуйте, обильные выделения и боль при половом акте, иногда после жжение и зуд
В таком случае может быть рекомендован системный антибиотик к которому чувствительна уреаплазма например Юнидокс по 1*2 р/д, внутрь 7-10 дней+ препарат для кишечника например Аципол , данные препараты как правило рекомендуется принимать совместно с половым партнёром, для профилактики рецидива, во влагагалище свечи широкого спектра к которым чувствительна остальная флора - клиндацин по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив.
Спасибо, поняла
Еще интересует вопрос, после лечения , какие противозачаточные можно начать принимать. До этого не пользовалась кок, с гормонами вроде все в порядке
И можно ли с моими препаратами те что вы посоветовали?
Принятый ответ
При наличии проблем с АД, если есть лишний вес то в таком случае может быть рекомендован ок без содержания эстрогенов, например Чарозетта, но перед приёмом необходимо исключить все противопоказания для этого пройти очный осмотр гинеколога и консультацию терапевта
Кардиолог какой либо диагноз не ставила, сказала все в порядке, на фоне панических атак повышается давление, но проблем с сердцем нет
Дарья, здравствуйте!
По результатам представленного обследования патологии не выявлено.
В том случае, если есть локальный дискомфорт, во влагалище можно использовать препарат типа флуомизина шесть дней на ночь.
После секса, спорта, бассейна и в других ситуациях профилактически использовать эпиген интим спрей.
Здравствуйте! По результатам мазков присутствует дисбиоз влагалища, присутствуют воспалительные изменения на шейке матки, дисплазии нет. В таких случаях и с учётом жалоб, рекомендую использовать, например, свечи Полижинакс, 12 дней, вагинально
Есть небольшой лишний вес, бывает скачет давление на фоне ПА, в основном пульс высокий
Принятый ответ
Здравствуйте! В таких случаях возможно применение гестагенов: Чарозетта или Лактинет. Но перед прием рекомендую сдать мазок на цитологию с шейки матки, пойти узи органов малого таза, сдать гемостазиограмму, биохимический и общий анализы крови
Спасибо,поняла