Обнаружили камень

Здравствуйте был сильный приступ в левой почке ,поставили укол боль прошла ,назначили лечение ,через 13 дней после приступа сделал кт ,камень так и остался как его вывести

Принятый ответ

Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?Какие препараты принимали?

Здравствуйте жалоб нету по нимаю нефробест и чай боуснивер

Принимал ношпу 10 дней фокусин 10 дней и ципрофлоксацин 10 дней

Как вывести камень

Принятый ответ

Здравствуйте. Камень достаточно маленький, обычно камни размером менее 7 мм отходят самостоятельно. Но бывают, что застревают. 13 дней назад тоже делали кт? Прикрепите пожалуйста результаты. Какие препаратывы принимали эти дни? Температура нормальная?

Здравствуйте в первые дни была температура 37 потом все прошло,в данный момент жалоб нету ,но камень не вышел принимал ношпу 10 дней фокусин 10 дней и ципрофлоксацин 10 дней сейчас пью только нефробест и бруснивер

Анализы прикрепил

Нефробест и бруснивер принимать смысла не вижу, так как эффективность не доказана. Обычно альфа-блокаторы (фокусин, омник и т.п.) назначаются до выхода камня или до операции. Сейчас можно попробовать возобновить приём фокусина и добавить нпвс (например, ибупрофен 200 мг 3 раза в день) на 7 дней. Ношпу также можно возобновить. Мочиться в посуду. Если за неделю камень не выйдет, тогда уже надо решать вопрос об оперативном вмешательстве

Хорошо спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Сейчас рекомендации следующие:
-Омник по 1капсуле 14 дней
-но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 5 дней
-Уролесан по 20 капель на кусочек сахара 3р/с 14 дней
-усиленная водная нагрузка
Через две недели сделать контроль КТ.Если проблема не разрешится ,обратиться на очный прием,для решения вопроса о КУЛТ

Добрый день

А сам выйдет камень

50/50

А дробить без операционок можно?

Сейчас все делается без разрезов.

Ок спасибо ,можно подождать?

А на скакалке прыгать поможет

Обычно даем срок на «рождение» 4-5 недель.По истечению этого времени процент отхождения камня снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаруженный микролит небольшой по размеру в н/3 левого мочеточника. Может выйти самостоятельно. Рекомендуется мочиться в отдельный контейнер, чтобы проглядывать - вдруг отойдёт самостоятельно конкремент. Если отойдёт, то Вы можете сдать его в лабораторию для определения б/х состава, чтобы в будущем заниматься метафилактикой, то есть профилактикой образования камней, придерживаться специальной диеты. Необходима фитотерапия, можно цистон, роватинекс или уролесан и блемарен. Можно начать роватинекс по 1 – 2 к * 3 раза в день в течение 1 месяца. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Галидор или Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 5 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При болях - но - шпа, дротаверин, баралгин, бускопан или кетопрофен, кеторалак. При некупирующейся почечной колике вызывать скорую помощь. Можно также пробовать тёплую ванну (если только нет повышения температуры тела и нет воспалительного процесса по анализам) в течение 10 - 15 минут - это подрасширит мочевыводящие пути и будет способствовать отхождению конкремента. Также дозированные физ. нагрузки - ходьба по лестнице (спуск по лестнице), прыжки на соответствующей стороне - это также способствует продвижению конкремента к выходу.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приёме.
Продолжительность приёма может измениться в зависимости от меняющегося состояния и определиться на очном приёме.

Здравствуйте а сколько он выходит или у всех по разному

Бруснивер и нефробест пью и на ночь фокусин так пью или как вы написали

Хорошо, можно продолжать то, что принимаете уже.
Да, всё индивидуально по времени.

Спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент какие препараты принимаете? Есть ли аллергия?

Здравствуйте принимаю чай бруснивер и нефробест