Обнаружили камень

Здравствуйте был сильный приступ в левой почке ,поставили укол боль прошла ,назначили лечение ,через 13 дней после приступа сделал кт ,камень так и остался как его вывести

Принятый ответ

Доброе утро.Какие жалобы на сегодняшний день?Какие препараты принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте жалоб нету по нимаю нефробест и чай боуснивер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принимал ношпу 10 дней фокусин 10 дней и ципрофлоксацин 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как вывести камень

Принятый ответ

Здравствуйте. Камень достаточно маленький, обычно камни размером менее 7 мм отходят самостоятельно. Но бывают, что застревают. 13 дней назад тоже делали кт? Прикрепите пожалуйста результаты. Какие препаратывы принимали эти дни? Температура нормальная?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте в первые дни была температура 37 потом все прошло,в данный момент жалоб нету ,но камень не вышел принимал ношпу 10 дней фокусин 10 дней и ципрофлоксацин 10 дней сейчас пью только нефробест и бруснивер

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анализы прикрепил

Нефробест и бруснивер принимать смысла не вижу, так как эффективность не доказана. Обычно альфа-блокаторы (фокусин, омник и т.п.) назначаются до выхода камня или до операции. Сейчас можно попробовать возобновить приём фокусина и добавить нпвс (например, ибупрофен 200 мг 3 раза в день) на 7 дней. Ношпу также можно возобновить. Мочиться в посуду. Если за неделю камень не выйдет, тогда уже надо решать вопрос об оперативном вмешательстве

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо спасибо

Пожалуйста. Будьте здоровы!

Сейчас рекомендации следующие:
-Омник по 1капсуле 14 дней
-но-шпа 40 мг по 2т 3р/с 5 дней
-Уролесан по 20 капель на кусочек сахара 3р/с 14 дней
-усиленная водная нагрузка
Через две недели сделать контроль КТ.Если проблема не разрешится ,обратиться на очный прием,для решения вопроса о КУЛТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А сам выйдет камень

50/50

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А дробить без операционок можно?

Сейчас все делается без разрезов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ок спасибо ,можно подождать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А на скакалке прыгать поможет

Обычно даем срок на «рождение» 4-5 недель.По истечению этого времени процент отхождения камня снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Обнаруженный микролит небольшой по размеру в н/3 левого мочеточника. Может выйти самостоятельно. Рекомендуется мочиться в отдельный контейнер, чтобы проглядывать - вдруг отойдёт самостоятельно конкремент. Если отойдёт, то Вы можете сдать его в лабораторию для определения б/х состава, чтобы в будущем заниматься метафилактикой, то есть профилактикой образования камней, придерживаться специальной диеты. Необходима фитотерапия, можно цистон, роватинекс или уролесан и блемарен. Можно начать роватинекс по 1 – 2 к * 3 раза в день в течение 1 месяца. Для улучшения перестальтики мочевыводящих путей - добавить омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Галидор или Но - шпу 40 мг курсом - по 2т * 3 раза в день в течение 5 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно урологические сборы - фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. При болях - но - шпа, дротаверин, баралгин, бускопан или кетопрофен, кеторалак. При некупирующейся почечной колике вызывать скорую помощь. Можно также пробовать тёплую ванну (если только нет повышения температуры тела и нет воспалительного процесса по анализам) в течение 10 - 15 минут - это подрасширит мочевыводящие пути и будет способствовать отхождению конкремента. Также дозированные физ. нагрузки - ходьба по лестнице (спуск по лестнице), прыжки на соответствующей стороне - это также способствует продвижению конкремента к выходу.
В случае, если имеются хронические заболевания или аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, рекомендуется получить назначение по лекарственной терапии на очном приёме.
Продолжительность приёма может измениться в зависимости от меняющегося состояния и определиться на очном приёме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте а сколько он выходит или у всех по разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Бруснивер и нефробест пью и на ночь фокусин так пью или как вы написали

Хорошо, можно продолжать то, что принимаете уже.
Да, всё индивидуально по времени.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! Для подробного ответа, скажите, пожалуйста, на данный момент какие препараты принимаете? Есть ли аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте принимаю чай бруснивер и нефробест