Впч 31 типа — вопрос №3171852
Здравствуйте.
Предыстория:
Мне 25 лет, мужу 29, планируем беременность 3 года, пошли к репродуктологу, как обычно, анализы и т. д., сдала я на ВПЧ (ранее мне почему-то этот анализ не назначали), пришёл положительный 31 типа, сделали кольпоскопию, поставили дисплазию 2-й степени, назначили биопсию и в процессе решили, что удалим всё и сразу, потому что ей не нравятся поражённые участки, лечение было «радиоволновое лечение шейки матки / эксцизионная биопсия шейки матки», результат гистологии закрепила, мой ре рекомендует мне сделать прививку от ВПЧ, и говорит не дожидаться 3х месяцев и контрольный анализ на впч ,а делать сразу , после процедуры прошло 2 недели.
Вопросы в следующем: стоит ли мне делать эту прививку? Можно ли дедеть ,сразу же после процедуры ?Какова вероятность того, что всё не вернётся? Что можете сказать про гистологию?
Смогу ли я забеременеть, не как ли это не повлияет в дальнейшем на это ?
И самый главный вопрос: как быть моему мужу, что можно сделать или сдать?
Возраст: 25
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!