Температура 39

Здравствуйте. Ребенку 1 год и 3 месяца. 2 дня назад поднялась температура 39.1. Вызвали скорую, сказали красное горлышко. На фоне этого еще зубы прорезываются. Вчера сходили в поликлинику к педиатру. Выписали: Цефекон, виферон. У ребенка все эти дни температура поднимается до 39, особенно ночью. Текут прозрачные сопли. Сегодня появился кашель сухой. Подскажите, как правильно давать лекарство от температуры? Например с 39 до 38 снизилась, дальше опять давать от температуры? Или ждать пока 38.6 будет? Что делать с кашлем? Спасибо.

Нет
29 лет

Здравствуйте.
Какой вес ребенка?
температуру снижаем ибупрофеном (нурофен) в дозировке 10 мг/кг можно 3 приема в сутки, или парацетамолом 15 мг/кг до 4 приемов в сутки.
температуру снижаем при следующем повышении свыше 38,5
С кашлем у детей этого возраста ничего не даем от кашля, если в легких нет хрипов и нет лающего кашля.

Наталья Юрьевна, вес 14 кг. Спасибо большое.

Тогда нурофен даем 7 мл считаем по весу ,а парацетамол 8.75 мл можно 9

Наталья Юрьевна, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте.