Консультация гинеколога /

УЗИ не можем забеременеть в течении восьми месяцев — вопрос №317198

Здравствуйте, с супругом планируем детей, вот его спермограмма и мое УЗИ, когда нужен половой акт чтобы забеременеть? У мужа было варикоцеле 3 степени и киста левого яичка придатка, в апреле сделали операцию пересдал спермограмму ,вот результат, ему 39 лет, мне 40 ,какие у нас шансы? Или это?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, приложите результаты обследования. А проходимость труб вы проверяли?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте, да ,в январе, сказали все хорошо

Клиент
Валерия, результаты обследования пришли?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По спермограмме и по УЗИ к вам не придраться. Там все отлично. Тесты на овуляцию делали? Она регулярная? АМГ, ТТГ сдавали?
Клиент
Валерия, по УЗИ мне вчера сказали что у меня есть шанс зачатия, доминантный фоликул есть, эндометрий нормальный, и половой акт нужен 10 числа чтобы попасть в овуляцию, т.к мы с мужем редко спим, поэтому хочу уточнить в какой день нам нужен половой акт для зачатия
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Купите в аптеке тесты на овуляцию (они выглядят как тест на беременность) и делайте их каждый день. Как только увидите вторую полоску - даже очень бледную - следующие 48 часов не вылезаете из кровати. Ровно столько живёт яйцеклетка
Клиент
Валерия, АМГ загрузила ,правда старенькое уже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
АМГ у вас шикарный. Я думаю, вы просто не попадаете в овуляцию. Сделайте тесты, чтобы точно определить день и активно пожить половой жизнью
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
1. Вы только начали проверяться от бесплодия. Не предохраняться при регулярной половой жизни нужно как минимум год.
2. В спермограмме несколько снижена скорость сперматозоидов. Мужу надо к андрологу. Забеременеть в принципе реально с такой спермограммой.
3. Вам нужно проверять гормональный фон, проходимость труб, толщину эндометрия во 2 фазе цикла. У Вас хорошее УЗИ, но только по нему диагноз не ставится
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,шансы на самостоятельную беременность есть и неплохие, Вам даётся на самостоятельные попытки 6 месяцев. Чтобы не пропустить овуляция, необходимо мести половую жизнь 1 раз в 2 дня, наибольший шанс забеременеть,если па приходится за 36 часов до овуляция и во время нее, но все это условно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Спермограмма и УЗИ в норме.
Шансы на беременность конечно же есть.
Пробовать необходимо в дни овуляции. Овуляции можно отслеживать тестами на овуляцию.
Вы пробовали уже беременеть?
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да, мы не предохраняемся
Клиент
Алексей, сегодня тест положительный на овуляцию, муж спрашивает когда нужен половой акт для зачатия, 12 день цикла
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сегодня и нужен.
Завтра тоже можно
Акушер, Гинеколог
Светлана, добрый день! По Вашему УЗИ - у Вас на 10-й день цикла "лысый" эндометрий, который таким быть не должен. По спермограмме - уставшие и несколько поврежденные сперматозоиды, но с такой спермограммой забеременеть можно. Вам надо наращивать эндометрий
Принятый ответ
Клиент
Илона, как это сделать?
Акушер, Гинеколог
Светлана, чтобы ответить, как это сделать, Вам надо в одном менструальном цикле сделать фолликулометрию (отследить толщину эндометрия и состояние фолликула) в одном МЦ на 11-15-22 дни МЦ
Клиент
Илона, сегодня тест положительный на овуляцию, муж спрашивает когда нужен половой акт для зачатия, 12 день цикла
Акушер, Гинеколог
Сегодня
Клиент
Илона, а 9.10.11?
Акушер, Гинеколог
При ежедневных половых актах сперма не обновляется. Это происходит раз в 2-3 дня
Клиент
Илона, значит сегодня
Акушер, Гинеколог
Клиент
Илона, завтра может повторить?)
Клиент
Илона, какую позу выбрать для зачатия? Муж ленивый, любит когда я сверху)
Акушер, Гинеколог
Нет, лучше послезавтра, а от позы не зависит
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! По тем анализам что Вы предоставили забеременеть Вы можете. Основная проблема здесь конечно возраст. Так как с возрастом уменьшается количество циклов с овуляцией и качество яйцеклеток страдает. Поэтому логично в такой ситуации рассматривать как основной вариант ЭКО! Удачи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Бесплодие ставится при отсутствии беременности в течение 1 года регулярной половой жизни, если возраст больше 35, через 6 мес. Поэтому, если пока не прошли эти сроки, продолжайте попытки, сходите на фолликулометрию или делайте дома тесты на овуляцию самостоятельно, чтобы ее "поймать". Не забывайте про прием фолиевой кислоты минимум 400 мкг и йодомарина 200 мкг в сутки, или поливитамины, например, Элевит Пронаталь
Акушер, Гинеколог
Добрый день. У вас все в порядке. Спермограмма более менее нормальная,но к андрологу все-таки советую сходить и не увидела у мужа MAR теста . Его нужно делать обязательно! В вашей ситуации ,чтобы не пропустить овуляцию надо жить регулярно половой жизнью. Принимайте также йодомарин и фолиевую кислоту. Если через полгода беременности не будет, то надо обращаться к репродуктологу. Но лучше не затягивать,а и сейчас планировать под контролем врача. Также рекомендую вам сдать прогестерон за 7 дней до предполагаемой менструации. Чтобы оценить есть ли овуляция, полноценная ли у вас вторая фаза цикла.
Клиент
Анна, сейчас 11 день цикла, тест на овуляцию положительный,бледная полоска вторая,когда нужен половой акт для зачатия?
Акушер, Гинеколог
Нужен сегодня ,завтра,послезавтра. Но контакты лучше ,чтобы были через день. Так как сперматозоиды дольше сохраняют свою активность в женском организме,а яйцеклетка живет в среднем 24-36 часов. То есть если контакт будет за 2 суток до овуляции,то беременность все равно возможна. Но если контакты в непрерывном режиме,то сперматозоиды теряют свою активность.Поэтому живите через день сегодня и потом через 24 часа