Консультация

Здравствуйте. Нужна консультация по поводу показателей крови. В декабре 2024 г. случился самопроизвольный выкидыш после криопереноса эмбриона в протоколе ЭКО. В связи с этим репродуктолог рекомендует пройти консультацию у гематолога. И что нет противопоказаний к беременности и процедурам ЭКО. Сдавала анализы по рекомендации врача. Приложу фотографии

Хронических болезней нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия. По приложенным анализам нет данных в пользу генетической тромбофилии, антифосфолипидного синдрома, и нет противопоказаний к последующей процедуре ЭКО.

Дополнительно стоит дообследовать функцию щитовидной железы (ТТГ, Т3 и Т4 свободные, антитела к ТПО), ферритин, гомоцистеин, витамин В12 и фолиевую кислоту.

Проводилось ли предимплантационное генетическое тестирование эмбриона ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Гормоны щитовидной железы в норме, антитела к ТПО не сдавала. Витамины тоже в норме. Не проводили тестирование эмбриона

Принятый ответ

Здравствуйте! По приложенным анализам данных за генетические тромбофилии, антифосфолипидный сидром нет. Противопоказаний к ЭКО нет.

При диагностированной беременности врач рассчитает общий риск развития тромбозов по шкале RCOG и будет понятно нужна ли дополнительная гепаринопрофилактика с ранних сроков беременности или нет.