Анализы иммунный статус
Частые орви и не только постоянно болею , ищем причину , иммунолог назначил иммунограму в спокойном состоянии сдать без болезней я сдала , щас нет возможности попасть к ней с этими анализами только через 2 недели , а я так понимаю у меня какие то дефициты, что сейчас мне делать ? Анализы прикреплю Посстояные лекарства : Пила месяц золофт не подошел Перехожу на ципролекс пока не могу ничего сказать Синдром раздраженного кишечника еще бывает от лекарств
Принятый ответ
Добрый день!
Ознакомилась с вашими анализами, по иммунограмме признаков иммунодефицита нет, иммунитет работает хорошо, есть признаки текущий или перенесенной вирусной инфекции, возможно латентной, например, вирусы герпеса. Также имеются признаки недостаточности фолиевой кислоты, возможна коррекция с помощью приёма фолиевой кислоты 400 мкг в день в течение двух недель с последующим дальнейшим контролем. А также увеличение употребления в пищу продуктов содержащих фолиевую кислоту.
Продукты, богатые фолиевой кислотой:
1. Зеленые листовые овощи (шпинат, капуста, брокколи)
2. Бобовые (чечевица, фасоль, нут)
3. Цитрусовые (апельсины, грейпфруты)
4. Орехи и семена (миндаль, семена подсолнечника)
5. Цельные зерна (овсянка, коричневый рис)
В целом в остальном всё хорошо, но я бы всё же порекомендовала дополнительно посмотреть уровень тиреотропного гормона, выполнить анализ крови на ПЦР ДНК вирус эпштейн-барр, цмв, герпес 1.2.
У вас написан бронхит курильщика, поэтому первостепенно отказаться от электронных сигарет, айкосов, вейпов, провоцирующих длительную и трудно купируемую воспалительную и аллергическую реакцию в организме.
Здравствуйте
ВЭБ VCA-IgM не обнаружены
ВЭБ EA-IgG не обнаружены
ВЭБ NA-IgG обнаружены
Сдала вот что показало
Иммуноглобулин G - это антитела памяти, они будут повышены пожизненно после контакта с вирусом, но не отражают текущий процес. Для исключения реактивации вируса выполняется анализ крови на ПЦР ДНК к ВЭБ.