Анализы иммунный статус

Частые орви и не только постоянно болею , ищем причину , иммунолог назначил иммунограму в спокойном состоянии сдать без болезней я сдала , щас нет возможности попасть к ней с этими анализами только через 2 недели , а я так понимаю у меня какие то дефициты, что сейчас мне делать ? Анализы прикреплю Посстояные лекарства : Пила месяц золофт не подошел Перехожу на ципролекс пока не могу ничего сказать Синдром раздраженного кишечника еще бывает от лекарств

Бронхит курильщика Тонзиллит Остеохондроз шейный грудной Срк Вульвит
27 лет

Принятый ответ

Добрый день!

Ознакомилась с вашими анализами, по иммунограмме признаков иммунодефицита нет, иммунитет работает хорошо, есть признаки текущий или перенесенной вирусной инфекции, возможно латентной, например, вирусы герпеса. Также имеются признаки недостаточности фолиевой кислоты, возможна коррекция с помощью приёма фолиевой кислоты 400 мкг в день в течение двух недель с последующим дальнейшим контролем. А также увеличение употребления в пищу продуктов содержащих фолиевую кислоту.
Продукты, богатые фолиевой кислотой:

1. Зеленые листовые овощи (шпинат, капуста, брокколи)
2. Бобовые (чечевица, фасоль, нут)
3. Цитрусовые (апельсины, грейпфруты)
4. Орехи и семена (миндаль, семена подсолнечника)
5. Цельные зерна (овсянка, коричневый рис)

В целом в остальном всё хорошо, но я бы всё же порекомендовала дополнительно посмотреть уровень тиреотропного гормона, выполнить анализ крови на ПЦР ДНК вирус эпштейн-барр, цмв, герпес 1.2.
У вас написан бронхит курильщика, поэтому первостепенно отказаться от электронных сигарет, айкосов, вейпов, провоцирующих длительную и трудно купируемую воспалительную и аллергическую реакцию в организме.

Здравствуйте

ВЭБ VCA-IgM не обнаружены
ВЭБ EA-IgG не обнаружены
ВЭБ NA-IgG обнаружены
Сдала вот что показало

Иммуноглобулин G - это антитела памяти, они будут повышены пожизненно после контакта с вирусом, но не отражают текущий процес. Для исключения реактивации вируса выполняется анализ крови на ПЦР ДНК к ВЭБ.