Образование на локте
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что это за образование на локте. Года два назад на этом месте был небольшая болячка, несильно выпуклая. Где-то зимой я заметила, что это место воспалилось, стало крупнее, как воспалённый прыщ. Я не трогала. Через несколько недель это образование стало подсыхать и образовалась темная корочка. Когда я ее убрала, то это место стало кровить. И теперь каждый раз этом на месте образуется толстая кругленькая корочка. Не получается ее не трогать. Вот снова она отпала, и там вот такое образование. На что это похоже? Локти у меня склонны к шелушению.
Принятый ответ
Здравствуйте
У Ваших родственников есть псориаз?
Посмотрите голову, возможно там есть шелушение
Посмотрите коленки, там такое же состояние, как на локтях?
Виктория Николаевна, на голове шелушение присутствует, по линии волос есть шелушение. Пользуюсь шампунем Алерана. Колени чистые.
Приложите фото головы
Виктория Николаевна, сфотографировала. Сейчас не дома. Лучше сфотографировать не получиться, к сожалению.
По фото и вашему описанию, могу предположить, что - Это все таки псориаз
Обязательно посетить дерматолога очно
Провести триаду , поставить точный диагноз
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- акридерм ск 2 раза в день 10-14 дней
Затем лостерин, карталин по 14-20 дней
Голова: шампунь белосалик, деркос при псориазе, этривекс
Белосалик лосьон/ксамиол по 14 дней 1- 2 раза в день
Наблюдение у дерматолога очно
При подтверждении
Встать на Д учет в КВД
2 раза в год проходить полноценный курс лечения в условиях стационара
Виктория Николаевна, т.е. вот это образование на локте это проявление псориаза?
Может быть, да
Поэтому обязательно осмотр дерматолога очно
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим описанием и фото. Для более точной диагностики и постановки диагноза вам нужен очный осмотр дерматолога, чтобы исключить Псориаз. Необходим осмотр всего кожного покрова, и волосистой части головы. Провести дерматоскопию и триаду симптомов характерных для данного заболевания. И после подтверждения диагноза вам назначат соответствующие лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию и исключить развитие Псориаза.
До посещения врача пока ничего не наносить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Хоть элемент один и маленький, все же лучше очно осмотреться у дерматолога для исключения псориаза.
Первый метод диагностики это дерматоскопия, она определяет характерный сосудистый рисунок при псориазе.
Проведение псориатической триады, которую может провести только очный доктор
Принятый ответ
Здравствуйте
Многие врачи почему-то пишут о псориазе.. не вижу этого состояния вовсе.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу для дерматоскопии.
Я бы не исключала бы и обычную вирусную бородавку.
Понятно будет после дерматоскопии!