Анемия у ребёнка

Ребёнку 2 месяца, сдали кровь, когда было плановое обследование и оказалось, что гемоглобин 99. Педиатр сказала, что это очень плохо и нужно срочно пить по 10 капель Мальтофер + 1/4 таблетки фолиевой кислоты. Ребёнок родился с весом 2850, в два месяца весит 5100.

Нет

Здравствуйте! У детей от 2 месяцев до 6 месяцев норма гемоглобина от 90г/л.

Это физиологическая анемия новорожденных, связанное с быстрым разрушением фетального гемоглобина,лечить такое состояние не нужно. К 6 месяцев гемоглобин восстановится.

Здравствуйте, Дарья
Хороший гемоглобин для данного возраста. Не согласна с назначением препарата железа.
Физиологическая анемия пройдет сама по себе, не беспокойтесь
В 6 мес сдайте повторно анализ крови для контроля динамики