Акне на подбородке
Второй цикл очень сильно пошли высыпания на подбородке (как закрытые комедоны, так и болезненные прыщи). 2 дня наносила скинокрил вечером и утром. Умываюсь также энзимной пудрой с азелаиновой кислотой, сладкое и жирное не кушаю. Подскажите что это, не ожог ли? Так как немного щипит это место сейчас
Принятый ответ
Здравствуйте
Энзимную пудру однозначно отменить рекомендуют в подобных случаях!
Умываться либридерм серацин 2 р в день 1. Клензит С 1 р в день на ночь точечно по высыпаниям. 2-3 мес.
Кожа к препарату привыкает от 2 до 4 нед: будет покраснение и шелушение местами. Это не аллергия. Если такое появляется в каком-то месте,то просто отменить препарат в этой области. На 3-5 дня. Ничем не мазать. Потом опять возобновить. Если будет сухость на лице, то в аптеке купить увлажняющий себорегулирующий крем,разрешённый при акне (либридерм серацин,цикапласт в5, сетафил и другие)
2. Азелик или скинорен гель 1 р в день утром 4-5 мес
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить реакцию на мазь.
Коже необходимо привыкнуть.
Можно наносить один раз в день 14 дней или через день,до адаптации кожи.
Энзимную пудру лучше не использовать.
Сейчас можно использовать крем серии Топикрем CICA 2 раза в день 7 дней.
Или бальзам цикопласт В5. Потом постепенно вернутся.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кода к препарату долга адаптироваться
Сейчас отменить все
- умываться просто водой
- цикапластт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Кожа успокоиться
Затем
- очищ гель сенсибио
- утром розамет крем
- вечером скиноклир
Курс на 3 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Энзимную пудру в описанной ситуации лучше не использовать.
На кожу можно рекомендовать крем Элидел (охлаждённый) 2 раза в день, 1-2 месяца.
Также наружно от гнойничков можно рекомендовать мазь Банеоцин 2 раза в день, 2 недели.
Для уменьшения воспаления - приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Серия Скин кап для ухода за кожей, топикрем.
Ограничения в диете.
Консультация гинеколога-эндокринолога.