Расшифровка анализа Ттг

Щитовидка полностью удалена. Принимаю эутирокс ( во время беременности принимала дозировку 162,5) родила в феврале. Сейчас Ттг очень упал! Какую дозировку принимать ???

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина!

По какой причине удалена щж?

Зачастую после родов потребность в левотироксине натрия снижается.

В данный момент стоит рассмотреть вопрос о снижении дозировки до 137 мкг/сутки. Провести контроль ттг через 6 недель для коррекции дозировки

Если вы на ГВ ,не забывайте про профилактику йоддефицита, весь период гв принимайте йодомарин 200мкг в сутки

Держите ферритин не менее 45.

Витамин Д на гв не рекомендуется принимать более 2000ме ежедневно

Ферритин сейчас 12 . И гемоглобин упал до 100. Щитовидка была удалена из за узлов( тиреиоэдектомия)

Поняла!

Насчёт ферритина,на гв можно принимать Тардиферон 1т в сутки 8 недель. Он быстро поднимает уровень и меньше побочек

Вадно разделить временным промежутком не менее 2часа приём железа с приёмом магния, кальция, поливитаминов, кофе,чаем, молочки,тироксином

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно рекомендуется вернуться к «добеременной» дозировке левотироксина.
Это связано с снижением потребности в гормонах щитовидной железы.
Какую дозу применяли до беременности?

Так же рекомендован прием препаратов йода 200 мкг в сутки и витамин Д 2000 МЕ весь период лактации.

Принятый ответ

Здравствуйте. При таких показателях ТТГ рекомендовано уменьшить дозировку тироксина до 137мкг утром строго натощак за 30-40мин до еды и других препаратов и за 4 ч до приема железа и кальция. Контроль ТТГ через 6-8 недель.
Если вы на ГВ, рекомендовано принимать йодомарин 200мкг в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно снизить дозу эутирокса до 137 мкг и через 2 месяца повторите ттг. Для повышения ферритина можно принимать ферретаб, препарат хорошо переносится и усваивается. Все время кормления грудью принимайте йодомарин 200 мкг в день он нужен ребёнку

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам лабораторных исследований у вас переизбыток гормона щитовидной железы ТТГ, в таких случаях обычно требуется коррекция лози левотироксина натрия он назначается по весу , скажите пожалуйста какой у вас вес ?