Боль в глазу
19 февраля делал коррекцию ФРК оба глаза,левый не беспокоит,ПРАВЫЙ- первый месяц пока капал капли не болел,но видел как будто хуже немного,где-то в середине марта начал замечать ноющую боль в глазу,где-то от зрачка до внутреннего угла глаза область,другой врач назначил броксинак(немного помогли и думал что прошло,но как перестал опять все по новой) И ПРОДОЛЖАЕТСЯ до сих пор.. Симптомы:1)ноющая боль,как будто глаз отекает или становится каменным,2)влево-вправо могу водить(когда смотрю в сторону внутреннего уголка-влево,есть небольшая боль как будто мышца натягивается) 3)область вокруг тоже может ныть(как будто область между глазом и носом по большей части в вернхней части),под бровей,а также с внешней стороны в нижней части глаза. ВСЕ ОБВЕЛ КРАСНЫМ ГДЕ БОЛИТ ..4)есть кариесные зубы под этим глазом,не болят,но в последнее время так же начал замечать что как будто затекают?ноют? тоже челюсть нижняя и в области соединения вернхней и нижней челюсти на уровне с мочкой уха.... Имеется сколиоз поясничного отдела,нарушение осанки.. СЕЙЧАС КАПАЮ вита пос на ночь,корнергель 1-2 раза в день,стилавит капли ,флоксал мазь ,баларпан кончился вчера и на ночь броксинак
Принятый ответ
Добрый день Дмитрий .
Пациентам с такими жалобами требуется осмотр / консультация / лечение у невролога .
Данные жалобы напоминают невралгии веточек лицевого нерва , которые могли возникнуть и в ответ на переохлаждение и в ответ на воспаление в пазухах.
Неврологи назначают общую противовоспалительную терапию .
Лечение , назначенное вам офтальмологом - хорошее !
Здоровья вам !
Ольга Владимировна, забыл добавить,возможно от капель и мазей выделяются белые/прозрачные комки из уголков глаз в течении дня,правый зрачок бывает больше другого(немного) при домашнем освещении вечером заметно,на свету сужаются практически одинаково
Здравствуйте.
Симптоматика похожа на неврологическую боль.
Рекомендуется консультация невролога для назначения противовоспалительного и обезболивающего лечения.
Что касается глаз. Баларпан Рекомендуется капать 4 раза в день, не менее и желательно 2-3 мес подряд.
То, что вы обвели на фото глаза-это такой рисунок радужки, не патология
Вера Анатольевна, , забыл добавить,возможно от капель и мазей выделяются белые/прозрачные комки из уголков глаз в течении дня,правый зрачок бывает больше другого(немного) при домашнем освещении вечером заметно,на свету сужаются практически одинаково
Вера Анатольевна, что может хотя бы облегчить боль?если запись к неврологу будет долгая?
Как первая помощь рекомендуется в глаз капать капли нпвс: броксинак по 1 кап 2 раза в день 10 дней
Вовнутрь нпвс в таблетках: найз или нурофен по 1 таб в день после еды 7 дней
Принятый ответ
Увлажняющие капли, мазь и гель могут скапливаться в углу глаза
Добрый день. Ознакомился с вашими фотографиями. Патологии глаз, по фотографиям, я не нашёл. В данной ситуации, рекомендовано записаться на консультацию у неврологу. Сделайте узи сосудов головного мозга и шеи. Всех благ вам и здоровья!
Павел Сергеевич, , забыл добавить,возможно от капель и мазей выделяются белые/прозрачные комки из уголков глаз в течении дня,правый зрачок бывает больше другого(немного) при домашнем освещении вечером заметно,на свету сужаются практически одинаково
Павел Сергеевич, а эти узи относятся к бровям(зоне)? может узи глаз или кт?мрт?(не знаю сильно отличия)
Патология сосудов шеи и мозговых сосудов , может давать такие симптомы в глазах. Из-за мазей могут быть такие выделения в уголках глаз, не переживайте.
Павел Сергеевич, кстати забыл добавить в правой части шеи как будто ощущение давления есть по области
Принятый ответ
Вот поэтому и нужно делать узи шеи
Здравствуйте.
По фото глаз спокойный. Вам доктор ставит кератопатию, судя по осмотрам.
Сейчас рекомендую вновь посетить офтальмолога, где делали ФРК.
С целью проверки роговицы с флуоресцеиновым окрашиванием (исключить эрозии). Измерить внутриглазного давления (ВГД) – чтобы исключить вторичную глаукому.
Оценить состояние радужки и цилиарного тела. Сделать кератотопографию. Посетить стоматолога и провести санацию кариозных зубов верхней челюсти.
Алена Олеговна, врач фрк говорит что с аккомодацией что-то)зрение при этом вроде схоже на обоих(правый с операции чуть хуже),и можно ли делать тест ВГД который грузиками на лоскуте послеоперационном?
Принятый ответ
Можно через веко измерить или воздухом (это щадящие методы измерения ВГД)