Мунжаро , дозировка

Добрый вечер , Уважаемые доктора. У меня ожирение, рост 170 вес 125. После обследования врач назначил мне Велгия. По схеме 2 раза по 2,5 мл , потом 05. Уже сделала 2 укола по 2,5 ( самочувствие хорошее) Потом по самочувствию. У меня такой вопрос. Сейчас есть возможность, чтобы мне привезли из Турции Мунжаро. Но, я не знаю с какой дозировки и как начать колоть? Почитала что он более эффективный чем Велгия. Что посоветуете? Если посоветуете перейти на Мунжаро , то какие дозировки купить на 5 месяцев вперед ? Вообщем не понятно как расчитывать дозировку? На счет моего эндокринолога, для нее проверенный Велгия, про Мунжаро она ничего не знает… Прилагаю все анализы. Сахар , после того как пришел смотрели 2 дня подряд глюкоментром. Не натощак был 6,3-6,8. Врач сказала скорее всего ошибка изначально.

Нет желчного
38 лет

Здравствуйте, Ангелина!

Действительно Тирзепатид считается эффективнее,тк он является комбинацией ГПП1 и ГИП.

Недавно вышел отечественный аналог Тирзетта

Можно попробовать Мунджаро.

Рекомендации по инструкции начинать с 2.5мг/неделю-в течении 4 недель

Если эффекта нет в снижении веса хотя бы на 3-4 кг/мес ,то повышают дозировку начиная с 5 недели до 5мг/нед в течении следующих 4 недель. Если эффекта нет,то начиная с 9 недели повышают до 7,5мг/нед принимают в течении 4 недель. Если эффекта нет,то повышают до 10мг/нед в течении 4 недель. Если эффекта нет ,то повышают до 12.5мг/нед в течении 4 недель. Если эффекта нет ,то максимальная дозировка 15мг/неделю

Не нужно покупать сразу на 5 месяцев,тк вы не знаете на какой дозировке наступит эффект и подойдёт ли вообще препарат. Если подойдёт,то далее можно пользоваться отечественной Тирзеттой

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

А могу я например купить максимальный шприц с 12,5 мл и просто вводить себе нужную дозу 0,5 мг ? Инсулиновым шприцом, или там разное количество действующего вещества?

Нет,набирать из максимального шприца и ввести себе маленькую дозу не рекомендуется. Т.к другая концентрация действующего вещества и вспомогательных компонентов.

Начинать Тирзепатид необходимо с минимальной дозировки 2.5мг для избежания развития побочных эффектов

Здравствуйте!

Вы только начали Велгию и дозы пока небольшие, чтобы оценить эффективность, вполне возможно, что будет отличный эффект и не стоит пока торопиться переходить на Тирзепатид.
По многочисленным исследованиям Тирзепатид более эффективен с аналогичным профилем безопасности и побочными эффектами, как семаглутид (Велгия).
У нас в стране зарегистрирован Тирзепатид, уже в продаже есть Тирзетта, скоро ждём Седжаро. Это аналоги Мунджаро.
Согласно инструкции и исследованиям схема назначения - подкожно раз в неделю, стартуя с дозы 2,5 мг - 4 недели, далее 5 мг - 4 недели, далее 7,5 мг - 4 недели, далее 10 мг - 4 недели, 12,5 мг - 4 недели , максимальная- 15 мг в неделю. Обычно используем хорошо переносимую, дающую эффект дозу. Но все индивидуально, поэтому лучше в это время консультироваться со своим эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра Леонидовна, Подскажите, пожалуйста, вчера сдала анализ на инсулин пришел результат 16, повышен, что это значит до приема Велгия был 8,2 , что это значит? Анализ прикрепила.

Это значит, что есть лишний вес. Он может колебаться хоть каждый день, поэтому мало интересен нам для контроля. Главное, снижать риск диабета, который ассоциирован с высокими цифрами инсулина. Будете снижать вес, будет снижаться риск

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Александра Леонидовна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

На здоровье!

Добрый день
Семаглутид однокомпонентный
Мунджаро из двух инкретинов
Конечно он более эффективный
Да ещё и оригинал
Начальная доза 0.25 раз в неделю
Месяц
Там отдельные шприц-ручки.Одноразовые
Четыре в комплекте
То есть на месяц
А далее доза 0.5 раз в неделю
Это уже другие ручки
В коробке 4 штук.1 коробка
Далее 7.5 мг одна коробка на месяц
И 10 мг одна коробка.
Можно остаться далее на 10 мг
Можно идти дальше,наращивая дозу
У меня не было пациентов на дозе более 10 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вот сейчас я доколю Велгия (0,25) , то Мунжаро начинаю опять месяц 0,25 или уже 05?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Здравствуйте

Мунджаро опять начинать с 2.5
Это совсем другой препарат
И начинать его нужно с минимальной дозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Вы бы больше посоветовали мне Мунжаро или Веглия ? Исходя из моих обследований? Меня очень подкупает, то что у Мунжаро сохраняется мышечная масса. Если верить рекламе

Если вы можете позволить себе оригинал Мунджаро,то конечно его

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Борисовна, Подскажите, пожалуйста, вчера сдала анализ на инсулин пришел результат 16, повышен, что это значит до приема Велгия был наоборот 2,7 , что это значит? Анализ прикрепила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Елена Борисовна, ошиблась инсулин был 8.2. Это глюкоза была 2.7. . Вообщем инсулин стал выше