Ампициллинова сыпь
Добрый день. Ребенку 3,5. Лечимся от пневмонии. 8 дней ампициллина ввенно и вмышечно (когда выпала бабочка). Сегодня сутки без антибиотика, пошла сыпь. Это может быть ампициллиновая сыпь или это крапивница или еще что-то...
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения. По фото это не крапивница, на аллергию мало похоже. Скорее всего реакция организма на токсины, гибель микробных агентов на фоне лечения.
Обычно в таких случаях добавляют сорбенты, например Зостерин, Энтеросгель до 7-10 дней. С уважением!
Здравствуйте. По фотографиям не очень похоже на аллергию, особенно на 8ой день от начала приема. Такое может быть, например при вирусной инфекции, тогда сыпь отдельного лечения не требует.
По возможности обратитесь на очную консультацию, чтобы доктор смог осмотреть сыпь при дневном свете.
Здоровья Вашему ребенку ☀️
Принятый ответ
Здоровья Вашему ребенку ☀️
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения.
По фото плохо видно элементы сыпи.
На крапивницу мало похоже.
Этот может быть розеола, но на животике сыпь в виде более крупных элементов, уточните, пожалуйста, нет ли элементов сыпи в виде пузырьков?
Сыпь появилась одномоментно или с животика?
В таких случаях рекомендуют дать Антигистаминный препарат любой для снижения симптомов зуда и дискомфорта при сыпи, дать сорбент любой (Лактофильтрум, например), и добавить к лечению пробиотик (Аципол, или Баксет).
С уважением!
Пузырьков не заметила. Началось с плеч, живот, голова, руки, ноги