Боль под лопаткой

Уже вторую неделю не проходит жгучая боль в области лопатки, удачные чувства начинает как будто гореть

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таком случае уточните пожалуйста ваш возраст, пол и хронические заболевания.

Чаще всего дискомфорт и боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней

30 лет, родила 5 месяцев назад, хронические гастрит, тонзиллит

В таком случае маловероятно развитие сердечной патологии.
Вероятнее причина боли : воспаление мышц/ обострение остеохондроза.

Была тахикардия по эгк было, что то такое нехватка витаминов

Тахикардия не дает болей.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста, боли с чем-либо связаны - с движением, дыханием, например? Что предшествовало появлению боли?
Принимали ли какие-нибудь препараты для облегчения боли - если да, то какие?

Нечего не принимала, мазала мазями, к вечеру боль усиливается, на движение и дыхания вроде не влияет

Какие мази? Был ли эффект? Двигать рукой со стороны, где болит под лопаткой, больно? Или наклоны делать?
В течение дня часто носите малыша на руках?

Нет не часто ношу, если спину прям выпрямляю как будто легче, но все ровно горит, мази разогревающие, на время легче

Принятый ответ

Здравствуйте!
Симптомы, которые Вы описываете, наиболее характерны для межреберной невралгии или миофасциального синдрома.

Для облегчения болевого синдрома и купирования воспалительных процессов можно использовать нестероидные противовоспалительные препараты (НПВС) , например, аркоксиа 60-90 мг в сутки, курс 7-10 дней.
Для защиты слизистой желудка следует добавлять ингибиторы протонной помпы (Омепразол 20 мг , рабепразол 20 мг ) утром и вечером на весь период терапии препаратами НПВС.
Чтобы справиться с мышечным напряжением, можно добавить к лечению миорелаксанты, например, сирдалуд 4 мг на ночь на 7-10 дней.
Рассмотреть прием витаминов гр В (мильгамма, комбилипен, нейробион) на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста делали ли вы какие-то исследования? Вы на грудном вскармливании? На сколько сильно выражен болевой синдром от 0до 10, боли усиливаются при наклонах, повороте? На обезболивающие препараты болевой синдром стихает?

7 балло. Боли усиливаются к вечеру как жжение, нет не на грудном, препараты не пробовала, так терплю

Поняла вас , в таком случае рекомендуется желательно сдклать экг сердца в целях диф диагностики, учитывая ваш возраст проблемы с сердцем менее вероятны. Терпеть боль не нужно. В таких случаях исходя из жалоб можно предложить, что вьданном случае имеет место быть повреждение нервных корешком и нарушение их функции. В таких случаях врачи рекомендуют:
Не перегружать позвоночник, не создавать условий, способствующих повышению давления в межпозвонковых дисках:
* Ограничить вертикальные нагрузки;
* не делать резких движений, особенно поворотов туловища при наклоне;
* Избегать падений и прыжков с большой высоты, травм и ушибов позвоночника;
* чаще менять положение тела;
* Держать спину ровно;
* старайтесь сохранять естественные физиологические изгибы позвоночника
* Не переохлождаться
* Не поднимать тяжелые предметы
А также рекомдуется прием:
Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Скажите вам все понятно по лечению? Остались ли еще вопросы?

Спасибо, ещё это место прям горит что аж покраснело

Высыпаний нет?

Фото приложить сможете?

Может ли болеть от родинки??

Фото приложила

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно рекомендуют при болях Нимесулид (Нимесил порошок) НПВП из класса сульфонамидов, оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. Для защиты желудка - Разо. Мидокалм таблетки действующее вещество Толперизон - миорелаксант центрального действия - уберет спазм с мышцы и расслабит ее, местно мазь Траумель-С ночью и гель днём - препарат имеет состав комплексный растительный, применяется в комплексной терапии воспалительных заболеваний различных органов и тканей, особенно опорно-двигательного аппарата (тендовагинит, бурсит, стилоидит, эпикондилит, периартрит), посттравматических состояний- размером с горошину мягкими движениями аккуратно втирать в кожу.
Также рассмотреть ЛФК, физиотерапию включая массаж курсом не менее 10 процедур.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.