Не приятные ощущения в области грудины
Добрый вечер! В течении нескольких пару троек дней , чувствую не приятные ощущения в области грудной клетки ,так же болит спина в области лопаток , сегодня появился ком в горле , есть чувство тревожности что это страшная болезнь
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше вызвать скорую помощь, для снятия ЭКГ и осмотра! Надо исключить острую сердечную патологию!
Марина Валерьевна, ну не столько , неприятные ощущения есть и проходят
Сейчас примите, пожалуйста, любые НПВС( кеторол, найс) и понаблюдайте, станет ли легче
Это возможно, так же и остеохондроз!
Марина Валерьевна, спасибо Вам огромное
Марина Валерьевна, если ком и грудина , это не онко ?
Нет! Надо много ещё и до онко исключить
Вам надо сделать ЭКГ и ФГДС, желательно! И УЗИ щитовидной железы
Марина Валерьевна, у меня есть УЗИ щитовидной железы .
Я плечи назад развожу мне очень больно , область лопаток и грудина
Больше похоже у вас остеохондроз грудного отдела! Попринимайте НПВС( кеторол, нас, паноксен) по 1 таб 2 раза в день 5 дней, сирдалуд 2 мг вечером 1 раз в день 7 дней и витамины гр В- нейромультивит по 1 таб 3 раза в день 1 месяц! И в ближайшие время, пройдите ЭКГ!
Марина Валерьевна, спасибо Вам еще раз огромное
Поправляйтесь побыстрее)
Марина Валерьевна, спасибо , и еще раз спасибо
Принятый ответ
Вероника, здравствуйте.
Описываете Вы жалобы на обострение остеохондроза или мышечно-тонический синдром, чувство тревожности конечно эту ситуацию усугубляет.
Можно сделать ЭКГ при болях в грудной клетке и станет очевидным сопровождаются ли Ваши ощущения изменениями со стороны сердца, если плёнка будет без патологии, это
подтвердит неврологический характер боли. Можно принять таблетку ибуброфен 400 мг для купирования этих ощущений.
Принимайте глицин 100 мг по 2-3 таб под язык, это снизит напряжение до момента снятия ЭКГ.
Светлана Николаевна, спасибо Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы описываете состояние , которое обусловлено повышенной тревожностью . Я бы вам рекомендовала пропить курсом седативные препараты, можно Афабазол по 1 т 3 раза в день -1 месяц .
Принятый ответ
Здравствуйте
Симптомы невралгии и тревожного состояния.
К терапии добавьте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация невролога и психотерапевта.