Достоверность анализа на ВИЧ

Добрый вечер уважаемые врачи! Скажите пожалуйста, на сколько достоверны результаты анализов крови на ВИЧ 4 поколения, сданного на 6-ом месяце, а точнее через 5 с половиной месяца? Должен ли я ещё сдать анализ через 6 полных месяца от нпа?

44 года

Здравствуйте, в принципе анализ можно считать достоверным, пересдавать его я не вижу смысла. Рекомендую повторить данный анализ через год с момента контакта, так как инкубационный период вич-инфекции может быть до 1 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Элиза Искандэровна, добрый день! Так ведь тесты 4-го поколения достоверны уже на 6 недели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

И пишут, что контрольный анализ для тестов 4-го поколения антитела и антиген р-24, 3 месяцев от опасного контакта.