Лейкоциты в кале 15-20, золотой стафилококк 10^5.

Ребёнку 2,5 месяца, на ИВ. Нужно ли лечить золотой стафилококк? Жир нейтральный Не обнаружено Жирные кислоты Много Мыла Умеренное кол-во Йодофильная флора Умеренна Кристаллы Не обнаружено Слизь в кале Много.

Только аллергия
25 лет

Добрый день!

Исследование кала на дисбактериоз в современной педиатрии считается малоинформативным методом исследования.

Более того, выявленные «дисбиоз» также не требует медикаментозной терапии.

Золотистый стафилококк является условно-патогенной микрофлорой кишечника малыша и может сеяться в достаточно весомых титрах.

Лейкоциты в кале могут появляться в виду погрешности сбора (например, при сборе с вечера, из подгузника)

Подскажите какие жалобы и что беспокоит малыша ?