Удаление папеломы

Добрый день. Я решила удалить папелому ,может это родинка) я точно не знаю. Она находится выше лобка, справо,ближе к ноге. Обработала мазью на основе чистотела. Прошло 3 дня и сейчас она воняет гнилым. Наверное это не нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Я загрузила фотографии

Наталья,у Вас ожег с присоединение инфекции.

В таких случаях рекомендуется: обработка Хлоргексидином 2 раза в день.
Наружно Левомеколь или Банеоцин мазь 3 раза в день 10-12 дней.
Далее обратиться на очный приём к дерматологу для осмотра через дерматоскоп.
Не мочить 5 дней.
Закрыть только марлевой салфеткой.

Спасибо большое.

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
Конечно это не норма.
В подобных состояниях рекомендуют обратиться к хирургу для решения вопроса об иссечении!!!
До похода :
1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели
2. Через 5 мин наносить один любой крем: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!

Спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая фото, в таких случаях рекомендуется обязательно очный осмотр хирурга. Пока обычно рекомендуется применять Хлоргексидин 2 раза в день. В среднем 10 дней. А также мазь Левомеколь 2 раза в день. В среднем 10 дней.

Спасибо большое.

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного ожога - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Фотографии без должной чёткости.
Но видно, что идёт осложнённое течение.
Необходим очный осмотр дерматолога или хирурга.
Пока снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Офломелид 2 раза в день 10 дней.

Спасибо большое!

🤗🙌

Наталья, добрый день!
По фото высыпания сходные с присоединением инфекции

В таких случаях обычно рекомендуют:
- Обработать перекисью водорода, потом
- Аргосульфан крем или левомеколь мазь наружно 2 р/д под повязку
- лекарство наносить желательно под марлевый бинт
- если будет подниматься температура и очаг станет больше - на очный прием хирургу для назначения антибиотиков и проведения манипуляций, если будет нужно