Вероятность беременности

Добрый день. Мой цикл в среднем 28-30 дней. Дата последних месячных 18 апреля. Был секс с мужем 25 апреля, на 8 день цикла. Предохранялись презервативом. Но когда муж извлек член, то презерватив порвался. Муж утверждает, что он порвался не во мне, но я переживаю, что что-то попало. Какая вероятность забеременеть?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятность беременности в данном случае низкая, она все же не равна нулю,но крайне мала при такой длительности цикла. Очень редко, если цикл стабильный и все хорошо, происходят столь ранние овуляции. Так что, думаю, переживать здесь не за что

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ксения Валерьевна, добрый день! Сегодня была на узи органов малого таза. Фолликул сейчас 14 мм. Овуляции еще не было

Тогда тем более переживать не стоит, с момента потенциально опасного контакта прошло 48 ч, овуляция еще только будет, так что можете быть спокойны

Принятый ответ

Здравствуйте.

В описанной ситуации, если нет уверенности, что эякулят однозначно не попал во влагалище, вероятность беременности существует, так как период цикла приближается к середине, когда овуляция происходит чаще всего (хотя она может произойти в любой день, в целом), а сперматозоиды могут жить в половых путях женщины до 5 (7) дней.
Если беременность сейчас не желательна, то есть смысл в применении препаратов экстренной контрацепции, данная группа препаратов применяется не позднее 72 часов после полового акта и принять необходимо чем раньше, тем лучше (эффективнее).
Можно принять эскапел, например.

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая «низкий» фертильный период и регулярность цикла; полноценную эякуляцию в презерватив, то вероятность беременности низкая
Также Вы можете сделать УЗИ малого таза с целью определения доминантного фолликула или овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Игоревна, а на какой день цикла сделать узи? И как работать с этой информацией? И еще вопрос, сколько живут сперматозоиды и сохраняют способность к оплодотворению?

Завтра можно сделать УЗИ, чтобы понять произошла овуляция или нет
Если еще нет, то вероятность беременности крайне мала, учитывая что эякуляция была в презерватив, так как для оплодотворения необходим пул сперматозиодов
Если произошла, то при неуверенности, можно принять экстренную контрацепцию
Сперматозоиды могут жить и сохранять способность к оплодотворению до 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Игоревна, подскажите, пожалуйста, а на узи могут сказать, когда примерно будет овуляция, если еще не случилась? Обычно я понимаю, что происходит овуляция по выделенияи и болям внизу живота, сейчас этого не вижу и не чувствую

Предположить можно, но опять же примерно
Точно это понять можно только сделав второе узи через 2-3

Как вариант еще это тесты на овуляцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Кристина Игоревна, сегодня была на узи. Фолликул 14 мм. Сказали, что примерно дня через 3 будет овуляция, сейчас она не случилась пока.

Поняла Вас
Тогда можно отбросить все сомнения

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае беременность маловероятна , так как не было полноценной эякуляции во влагалище и у вас не наступил фертильный промежуток по циклу , для уточнения диагноза вы можете сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней по-моему полового акта , если показатель менее 5, то беременности нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена Владимировна, добрый день! Сегодня была на узи малого таза и мне сказали, что доминантный фолликул 14 мм. Овуляция примерно дня через 3 будет. Я так понимаю, что беременность маловероятна

Да, беременность маловероятна, так как фолликул только созрел и на момент полового акта овуляции не было.

Принятый ответ

Добрый день Анна.
Учитывая день цикла, в какой был половой акт, узи, о котором Вы пишете, что 27 числа фолликул 14 мм, вероятность беременности равна 0, принимать препараты экстренной контрацепции не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Владимировна, спасибо за ответ, успокоили))