Повышенное давление ночью.
Более 15 лет пью утром лористу 50, беталок 12,5. Лориста держит давление только днем. Ночью уже месяц стало подниматься давление 140/80, добавила вечером амлодипин 10 и беталок 12,5, т.к. добавилось еще и сердцебиение. Чтобы сбить давление пью моксонидин 0,2 мг. Какое лекарство добавить вечером?
Гипотериоз
63 года
Здравствуйте, прогрессирование гипертонической болезни возможно и долго работающие препараты эффект упускают.
В подобных случаях возможна схема лориста Н 50/.12,5 мг утром например в 8-00, беталок -зок 25 мг в .12,-00, вечером перед сном леркамен .10, мг или амлодипин .10, мг в 21-00. Ведите дневник давления утро/вечер для коррекции важны эти записи.