Диабет 2 степени . при приеме метоформина 500 один раз на ночь. через час после приема кидкет в жар. в голов е кружение.а
диабед 2 степени. назначили форметин 500 один раз на ночь. при приеме через час появляется жар во всем теле .покраснение.в голове кружение.Пока я не принимала форметин я измеряла сахар был 4.5 или 5. То сейчас сахар подымается до10
давление и узлы на щитовитки
66 лет
Здравствуйте, попробуйте заменить препарат на сиофор или глюкофаж лонг, возможно переносимость будет лучше. Проконтролируйте глюкощц крови через 2 часа после приёма препарата. Вообще приём терапии не должен вызывать повышения уровня глюкозы, возможно есть другие состояния которые способствуют гипергликемии.