Сколько раз в день принимать Стимбифид?
Добрый день. Чувствовала себя плохо (тошнота без рвоты, головокружения, диарея), врач поставил диагноз хронический колит. Принимала полисорб, Альфа нормикс, смекта, энтерол, бактистатин, эрмиталь 25000, после завершения приёма этих лекарств врач прописал курс Стимбифида на месяц по 2 таблетки 2 раза в день. В инструкции написано, что принимать его нужно 3 раза в день. Вопрос: врач ошибся или назначил меньшую дозу просто для профилактики? И ещё вопрос: можно ли полностью излечить хронический колит и как?
Здравствуйте! Стимбифид назначают по 2 табл 3 раза в день во время или сразу после еды на 2-3 недели до1 месяца. Преапата является БАДОМ и используется в лечебных целях и профилактически для нормализации микрофлоры кишечника.
Марина, спасибо за ответ.
На здоровье!
Марина, подскажите, может ли от Стимбифида быть постоянное чувство голода? Или нужно искать причину в ЖКТ (питаюсь 5 раз в день, но голод может появляться и сразу после еды)?
И ещё вопрос: заметила, что при проблемах с кишечником на ладонях и пальцах рук появляются красные болезненные точки (подкожные прыщи?), является ли это симптомом определённого заболевания?
Чувство постоянного голода проявляется при патологии желудка и желчевыводящих путей...Вам необходимо через 1-1,5 месяца после окончания приема Стимбифида сделать анализ кала на дисбактериоз кишечника, чтобы определить состав микрофлоры, что может давать подобную симптоматику.