Консультация онколога /

Диарея не проходит третью неделю — вопрос №2243286

День добрый. Подскажите, диарея мучает уже третью неделю. Принимал Экофурил (аналог энтерофурила), аципол, сейчас имодиум. Не сказал бы что всё это помогло. Какие - то тяжести в животе, вздутие с болями, которые проходят после выхода злого духа)). К Гастроэнтерологу записался, но только через месяц. Может посмотрите на анализ (пока общий) крови? Там я так понимаю какие-то отклонения есть. Геморрой обостряется, когда часто в туалет бегаю и кровит из него периодически. Похудел, на 2 кг.

Возраст: 38

Хронические болезни: Геморрой наверное

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
в общем анализе крови нет никаких клинически значимых отклонений
Ваши симптомы вероятнее всего связаны с функциональным расстройством ЖКТ
Никаких признаков онкопроцесса нет
Нужна очная консультация гастроэнтеролога
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По анализу нет никаких значимых отклонений. Показатели эритроцитов без изменения гемоглобина, как и относительные величины- клинически незначимы.
Жалобы могут быть связаны с срк, сибр, ферментной недостаточностью, нарушением работы панкреатобилиарной системы. Нужно пройти консультацию гастроэнтеролога, врач назначит дообследование-узи обп, дыхательный тест на сибр, оценка ферментов, кал на кальпротектин. Такие жалобы не говорят об онкопатологии.
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По анализу клинически значимых отклонений нет. Вы описываете гастроэнтерологические проблемы. Вам необходимо выполнить узи органов брюшной полости с последующей консультацией гастроэнтеролога. Подозрений в отношение онкологии нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Отклонения по общему анализу крови минимальные, немного повышены лейкоциты, что говорит о воспалении (несильно). Вам можно обратиться к участковому терапевту, сдать хотя-бы копрограмму и пройти узи брюшной полости.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
По общему анализу крови никаких клинически значимых отклонений.
Вам нужна консультация гастроэнтеролога и проктолога.
По вашим жалобам активных данных за онкопатологию нет.