Боль в животе.

Болит живот, периодически боль бывает сильная, в основном боль перед тем как сходить в туалет по большому, после боль постепенно стихает, сдал кал все в порядке, моча тоже сказали всё отлично. Биохимия крови, вот такие повышение Коэффициент атерогенности 5,9. Липопротеиды высокой плотности 0, 78, Триглицериды 5, 48. Холестерин 5,39. А также эта боль гуляет, то бок, то живот, то ниже живота. Подскажите, пожалуйста, что это может быть

нет
28 лет

Александр, здравствуйте, расскажите, пожалуйста, когда впервые отметили появление боли в животе? Есть ли нарушение стула при этом (запоры/диарея)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Андреевна, боль появилась в ноябре того года. Она, то появляется, то исчезает, работаю на удалённом формате, когда долго сижу, тоже начинается боль. Нарушения в стуле нет, запора вообще никогда не было, а диарея бывает может раз в неделю точно.

УЗИ органов брюшной полости не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Андреевна, К сожалению пока ещё нет, узи пока не делал. только анализы сдал.

Вероятнее всего, у Вас сидром раздраженного кишечника (учитывая возраст и характерную клиническую картину). Чтоб с уверенностью подтвердить данный диагноз, я все же рекомендую дообследоваться: общий анализ крови, ФГДС (+быстрый уреазный тест на хеликобактер пилори), УЗИ органов брюшной полости, поскольку диагноз СРК - это диагноз исключения. Если по данным обследованиям будет все в порядке, то можно начать прием препарата дюспаталин 135 мг 3 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Дарья Андреевна, Хорошо спасибо, схожу сдам все анализы. Спасибо Вам за консультацию .

Будьте здоровы!:)