Стоматит?Молочница?
Ребёнку 6месяцев ходили к педиатру сказали что молочница,выписали кондид,сегодня увидела белый шарик на небе,переживаю что это стоматит. 2)врач не ответила на вопрос может ли беспокоить малыша молочница,так как он стал очень капризный и плохо кушает
Нету
21 год
Принятый ответ
Здравствуйте.
Молочница/стоматит -это творожистый налет на слизистой, покраснение под налетом,болезненность и капризность (обработка Кандидом в терапии)
Если на нёбе есть элемент,то возможно это узелки Бона или жемчужины Эпштейна(это небольшие кисты,имеют округлую форму и похожи на бусинки жемчуга, не представляют опасности для ребёнка и со временем проходят сами)