Анэмбриония
Лежала в стационаре , были боли внизу живота, сегодня по месячным 5 недель 3 дня , желточный мешок и эмбрион не показал , если ли шансы на прогрессирующую беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте. Есои у вас срок по результату узи 5 недель, то конечно же шансы есть. Эмбрион и сердцебиение появятся в 6-7 недель. Не переживайте, время есть, спокойно вынашивайте беременность, принмайте витамины . Не переживайте.
Смущает отсутствие желточного мешка
Он появится позже
Благодарю
Пожалуйста. Удачи вам и здоровья
А если плодное яйцо 19 мм как сказали сегодня, при таком размере стоит ждать чего-то хорошего?
Да,стоит конечно
Принятый ответ
Здравствуйте
На Данном сроке действительно по узи может быть видно только плодное яйцо . Рекомендуется переделать узи в динамике через 7-10 дней , уже должен будет появиться желточный мешок и вероятно эмбрион . На данный момент не стоит расстраиваться , ответы даст только узи в динамике .
При размере плодного яйца в 19 мм это допустимо?
При ПЯ 19 мм , конечно , уже должен быть желточный мешок как минимум . Но все же стоит еще раз выполнить узи в динамике через 5 дней у другого специалиста , для получения второго мнения
Если все так и останется , диагноз анэмбрионии подтверждается .
Принятый ответ
Добрый день.
Эмбрион обычно становится видимым на УЗИ, когда плодное яйцо достигает размера около 20 мм, а сердцебиение появляется когда размер эмбриона (КТР) достигает 5
-7 мм, что соответствует плодному яйцу 20-25 мм.
Отсутствие эмбриона на сроке 5 недель - допустимо .
Наиболее вероятная причина - более поздняя овуляция, возможно фактически скрок беременности просто меньше, чем менструальный.
Приложите пожалуйста все протоколы узи во время беременности .
Узи прикрепила , это было до госпитализации, 1.12
Ознакомилась . Не переживайте , на данный момент по УЗИданных за анэмбрионию нет! Выполните узи повторно в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю вашу тревогу. Постараюсь вам помочь.
Критериями анжмбрионии является, если при размере плодного яйца более 13 мм отсутствует желточный мешок или при размере плодного яйца более 25 мм отсутствует эмбрион.
Также если через 10 дней после того как визуализировалось в полости матки плодное яйцо на повторном узи не видно эмбрион.
Скажите, пожалуйста, какой ставят размер плодного яйца? До этого выполняли узи или это впервые?
19 мм сказали сегодня
В таком случае ,при отсутствии желточного мешка ,это , к сожалению, говорит о анэмбрионии. Но в таких случаях рекомендуется второе мнение, выполнить ещё раз узи у другого специалиста. Если заключение будет таким же, то, к сожалению, речь идёт о анэмбрионии.
Поняла, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте.
По акушерскому сроку ориентироваться невозможно таким образом, как и по одному лишь ультразвуку, важны 1) динамика узи с интервалом 5-7 дней минимум, 2) соотнести ХГЧ и уз-картину. Пока слишком рано говорить о плохом прогнозе, иными словами, все, что мы видим - лишь нормальную уз-картину на маленьком закономерно сроке, не более. Конечно, шансы на благополучное прогрессирование беременности весьма велики.