Рентген грудной клетки

Посмотрите пожалуйста заключение рентгена.. А то к врачу не скоро попаду, очень переживаю Была небольшая простуда, которая сохраняется и по сей день ( жалобы были на увеличенные подчелюстные, шейные лисфоузлы), узи лимфоузлов приложу тоже

Принятый ответ

В легких без патологии. Лимфоузлы с сохраненной структурой, незначительно увеличены, что является признаком реакции на воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, спасибо большое, а то напугалась, что легочный рисунок равномерно усилен :(

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузелы увеличены в ответ на инфекционный агент, в лёгких по рентгену все хорошо, не беспокойтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Илона, т.е сильно паниковать не стоит? А то в рентгене напугалась, что легочный рисунок равномерно усилен

Это признаки перенесенного ори.
Не более
Не переживайте)

Принятый ответ

Здравствуйте!
По рентгену все в порядке данных за пневмонию нет.
По УЗИ лимфоузлов регионарный лимфаденит в ответ на воспалительный процесс со стороны ЛОР органов.
В норме их размеры допустимы до 1,5 - 2 см. Придут в норму самостоятельно по мере полного выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, здравствуйте, спасибо, а вот то, что в рентгене легочный рисунок равномерно усилен, ничего страшного?)

Это признаки когда то в прошлом перенесённого бронхита либо недавно болели ОРВИ с явлениями трахеобронхита. Поводов для беспокойства не вызывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Анна, спасибо вам огромное

Пожалуйста! На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас на рентгене все в норме. Усиление легочного рисунка может быть проявлением бронхита или реакции сосудов бронхо - легочной системы на имеющуюся сейчас простуду. Лимфоаденопатия тоже имеет место быть при наличии ваших жалоб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Ирина, спасибо вам большое, успокоили)

Принятый ответ

У вас в норме рентген, усиление легочного рисунка патологией не считается. И по УЗИ нет ничего страшного. Вы выздоравливаете, организму нужно время на восстановление

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Наталья, спасибо большое