Хрипы и жесткое дыхание
После ковида не проходят жесткое дыхание и часто прослушивают хрипы , лечусь ренгалиноми грудными сборами, пневмонию начали лечить 28сентября , было 25% , потом 15% , сейчас не проходят хрипы, может нужно еще что то, чувствую себя нормально, но иногда поднимается температура до 37°
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть обследования?
И чем ещё лечили?
Маргуба, фото у меня нет, пневмонию лечили антибиотиками в/в , дексиметазоном и антибиотиками в таблетках,
Пройдите спирометрию, следите за сатурацией, увлажняйте воздух в квартире не ниже 60 процентов надо ( хорошо мойку воздуха), на ночь,если переносите молоко достаточно горячее с собой на кончике ножа и каплей сливочного масла.
Полезны ингаляции с беродуалом,через 20-30 мин и с пульмикортом 3 РД
Принятый ответ
Здравствуйте. Кашель у вас сухой сейчас? При разговоре, при выходе на улицу из дома кашель бывает провоцируется? Небулайзер у вас есть?
Ирина, кашля у меня сначало не было, появился когда начала пить асс, почти сухой, небулайзер есть, только мне кажется от него идет холодный воздух
Попробуйте ингаляции с беродуалом и пульмикортом в течении 5 дней, беродуал 20 капель, пульмикорт всю ампулы 2 мл и разбавить физиологическим раствором 2 мл
Ирина, спасибо, завтра же начну
Принятый ответ
Здравствуйте! Пропейте курсом Курантил по 25мг 3раза в день 1месяц, это устраняет сосудистые нарушения после ковидного поражения лёгких, и таблетки от кашля вместе с мукмлтиеом по 2,штуки каждого, т.е. сразу 4,таблетки, растворить в кипящей воде 3раза в день после еды , 5дней, хорошо смягчает и устраняет хрипы. Подключите дыхательную гимнастику по Стрельниковой занятия с пациентами, подряд 3раза. Желательно выполнять 2раза в день.Это наполняет лёгкие кислородом, устраняет дыхательные нарушения. Здоровья.
Ирина, какие таблетки от кашля, это , так и называются? И не поняла мукалтин?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на бронхообструкцию. Желательно сделать спирометрию.
Пока увлажнять воздух, можно пропить аэртал по 1 таб 3 раща в легь и сделать ингаляции с пульмикортом.
Принятый ответ
По жалобам у вас бронхообструктивный синдром, к лечению можно добавит ингаляции: Беродуал 20 кап + физ.раствор 2 мл, ингаляции 2-3 раза в день. Так же необходима дыхательная гимнастика, например по Стрельниковой