Жуткая боязнь токсикоза
Здравствуйте, нуждаюсь хоть в какой то помощи , врачи ничего не назначают, советуют перетерпеть Токсикоз начался с 5 недели, сейчас 8 , встала на учет У меня вес 43-44 кг , и так худенькая , мало ем, а сейчас ещё хуже-ничего не могу кушать , и даже смотреть на еду, от мяса вообще уже недели 2 отказалась, короче от всего тошнит и + организм ничего особенного не просит, (кроме вредного) а если запихиваю может вырвать. Очень боюсь, что будет нехватка элементов и вообще всего нехватка , из за того, что есть не могу. Принимаю Элевит 1 триместр и всё. Из-за того, что мутит и тошнит по вечерам может появиться температура, небольшая-37 , но с ознобом. Слышала , что есть какие-то капельницы от токсикоза, чтобы хотя бы что то могла употреблять, можно ли их делать на таком сроке ?
Здравствуйте! Рекомендуется принимать Прегинор по 1 таблетке 2 раза в день, затем, если на такой схеме становится значительно лучше, то оставляют одну таблетку в день.
Также, следите за питанием: ешьте мало, но часто, больше белков, углеводов , меньше жиров, пейте больше воды. Старайтесь избегать неприятных запахов , вкусов, острой пищи. Чистка зубов сразу после еды может помочь предотвратить симптомы. Не ложитесь спать сразу после еды и избегайте быстрой смены положения тела. Кроме того, имбирь, а также продукты, в которых он содержится ( леденцы, чай), могут облегчить симптомы токсикоза.