Ребенок 2 года, насморк(желтые сопли) и кашель

Добрый день, ребенок 2 года, третий день болеет. Насморк сначала был прозрачный, но сейчас уже желтый, кашель и ночью и днем , температура была 38.2 первые сутки, сейчас 37.4. Были у педиатра, в пятницу, сказали горло нормальное, в легких чисто. Кашель сказала сухой. Лечение: ингаляции с беродуалом 2 р/д, Виферон свечи, Називин. Промываю нос физраствором , делаю массаж. Но ребенок закашливается, кашель не продуктивный, но слышно что там где то хрипит скопившаяся слизь(как будто откашлять не может). Вчера вырвало слизью. Хотелось бы услышать мнение по поводу лечения в данном случае беродуалом? (Сделали уже 4 ингаляции)

33 года

Здравствуйте, вероятнее всего, исходя из описанных симптомов и возраста ребенка, кашель из-за затека слили по задней стенке глотки. Необходимо хорошо промывать нос, желательно, объемным методом (как это делают, можете посмотреть в интернете), главное, чтоб на момент промывания , нос хотя бы немного дышал. Если ребенок перед промывание дышит только ртом, необходимо закапать по 1 капле в ноздрю оксиметазолин в возрастной дозировке (часто капать не стоит, только , когда перед промыванием не дышит нос). Техника выполнения правильная, если раствор затек в одну ноздрю, а вытек из другой. Специальные шприцы есть на меркетплейсах или можно сделать самой, если посмотреть интернет инструкцию «как приготовить шприц для промывания носа»

Также профилактика постназального затека - положить под голову подушку, чтоб голова была выше тела.

Противовирусные не обладают доказанной эффективностью, их пить не надо.

Беродуал в случае постназального затека не показан