Консультация гинеколог-эндокринолога /

Вторичный гипотириоз - исследования — вопрос №31763

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие доп.исследования можно пройти, чтобы проверить развитие вторичного гипотериоза? (мрт мозга или мрт гипофиза, что-то еще?) Планирую беременность уже год.

26 лет, рост 168, вес 55.
ТТГ, Т3св, Т4св на нижней границе нормы. ЩЖ уплотнена, но не увеличена. Беспокоят постоянная усталость, апатия, тревожность, зябкость, хронический запор и джвп, нестабильный вес, сниженное либидо, нерегулярный ановуляторный цикл и мфя (низкие эстрадиол и прогестерон для своих фаз, свТ на верхней границе нормы, ЛГ>ФСГ в 1й фазе- коки не помогают наладить). Гинеколог планирует стимуляциб яичников.

Есть насл.предрасположенность - у бабушки был зоб в старости, и по жизни связанные проблемы - поликистоз, невынашивание, джвп с удалением желчного, хронич.запор.

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Уролог, Венеролог
Добрый день.
МРТ головного мозга достаточно, всё остальное уже сдали, судя по всему. Вторичный гипотиреоз, как правило, является следствием в нарушении работы гипофиза. А Ваши усталость, слабость, запор и сниженный вес могут быть следствием совершенно других проблем, те же паразиты, как вариант. Наследственность, условия и образ жизни, всё в купе влияет.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.Больше ничего. Этого достаточно

Гинеколог, Терапевт, Венеролог
добрый день, вы сдали достаточно анализов, больше ничего сдавать не нужно.
Психотерапевт, Терапевт, Эндокринолог
Приветствую, вас, Ника! Сделайте МРТ и исключите аневризму.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Согласен, МРТ, дальше будет видно, что делать.