Инсулин 10.7, глюкоза 5.3
Добрый день, начал расти вес. И объёмы в области талии. Стали появляться тёмные пятна, на шее, под грудью, стали тёмные подмышки. Сдала анализы инсулин 10.7, глюкоза 5.3 ферритин 35.2, холестерин 4.16, гемоглобин 132, ттг 1.79, тг 5.9, FT3 4.71, FT4 17.9. Рост 175, вес 73 кг. Подскажите пожалуйста схему лечения. Так как у нас в небольшом городке только один эндокринолог и записана я к нему только на 20 июня(
Здравствуйте!
Как давно наблюдаются изменения цвета кожи?
Помимо этого есть какие-то жалобы по самочувствию?
Скажите пожалуйста какие референсные значения инсулина , чтобы понять есть ли повышение его уровня или нет.
Так как чаще всего такие жалобы (потемнение кожи) связаны с инсулинорезистентностью ( когда клетки становятся не чувствительны к инсулину и организм выделяет его больше, и избыточное количество вот так действует на клетки кожи).
Относительно веса - сейчас у вас индекс массы тела в пределах нормы. Скажите, с чем связываете набор веса, как-то изменилось питание?