Гипотиреоз
Здравствуйте, мне 34. Вес 85. Рост 167. Наблюдаюсь у эндокринолога уже полгода. При первом приёме ттг был 6,67. Сейчас снизился до 3,4. Принимаю л тироксин 50 мгл 7ой месяц, подскажите пожалуйста нужно ли и можно ли пить йодомарин и можно ли подумать о беременности?
Здравствуйте!
Если бы вы не планировали беременность, то можно было бы не корректировать дозу.
Но для будет беременности ТТГ должен быть в интервале 0.1-2.5, поэтому требуется скорректировать дозу.
Также необходимо принимать йодомарин 200мкг.
Во время беременности наблюдение эндокринолога и контроль ТТГ, чтобы своевременно корректировать дозу.