СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Задержка 3 дня

Здравствуйте, задержка уже 3 дня, тесты отрицательные. Завтра только пойду кровь сдам на хгч. Но вопрос в том что болит низ живота на протяжении 5 дней как при месячных и болит грудь. Это нормально что даже не отпускает боль, она постоянная но терпимая просто не приятна. Это может быть из за беременности? Может узи пойти сделать? Последние месячные начало 28 марта, цикл регулярный 27-28 дней. ПА был 3 апреля, 10 апреля, 20 апреля не защищенный.

Нет
28 лет
27 Апреля 2025·Просмотров: 54·Виктория

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!

В случае задержки менструации, при условии, что тест на беременность не дал положительного результата, рекомендуется проведение анализа крови на хорионический гонадотропин человека (ХГЧ). Данный анализ является более достоверным методом диагностики беременности по сравнению с тестами на беременность. При уровне ХГЧ выше 5 мМЕ/мл беременность подтверждается.

После подтверждения беременности необходимо проводить повторные анализы крови на ХГЧ каждые 48 часов с целью мониторинга динамики развития беременности.

В случае отрицательного результата анализа крови на ХГЧ, сохранения болевых ощущений и отсутствия менструации, рекомендуется проведение ультразвукового исследования органов малого таза (УЗИ ОМТ) и консультация гинеколога очно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.