Образование на коже

На ноге больше года бугорок, не болит, не чешется, как гладкая бородавка, не шевелится, плотный

Нет
41 год

Здравствуйте.
По фото проявление дерматофибромы – доброкачественное образование кожи, может возникать на фоне травматизации.
В плановом порядке рекомендуется осмотр дерматолога 1 раз в год дерматоскопом , специальным прибором , где можно увидеть все структуры образования.

Принятый ответ

Здравствуйте . Представленная картина вероятнее всего характерна для доброкачественного образования-дерматофиброма. В рак не переходит . Частое очень явление. Специально удалять не нужно. Если хочется какой-либо эстетики,то удаление у хирурга . Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По фото и описанию - это проявление дерматофибромы.
Дерматофиброма является доброкачественным образованием. Возникает после укусов насекомых, вросших волосах, и любых других травмах сопряженных с нарушением целостности кожного покрова.

Дерматофибромы несут исключительно эстетический дискомфорт. Не склонно к перерождению в онко.
По желанию можно удалить радиоволновым методом.

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам признаки развития доброкачественного образования -дерматофибромы
Могут возникать на месте травматизации кожи
Страшного в этом ничего нет
Рекомендована консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и возможно удалении образования , если есть косметический дискомфорт

Здравствуйте
На дерматофиброму похоже
Доброкачественное образование
Не опасно наличием
Если мешает наличием можно удалить лазером у врача или оставить как есть

Здравствуйте!
По фото можно думать о доброкачественном образовании по типу дерматофибромы.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога (визуально и проведение дерматоскопии).
Думаю, в подобном случае, можно рассмотреть вариант удаления образования лазером или радиоволной, по желанию, в косметических целях.

Добрый вечер! судя по фото и вашему описанию, это дерматофиброма. доброкачественное образование.
Не Переживайте.
Мазями данное образование не лечится .
если причиняет эстетический дискомфорт ,рекомендовано удалить у врача-дерматолога или хирурга с помощью лазера или сургитрона.
Дерматофиброма образуется часто при травматизации кожи,эпиляции, укусах насекомых ,в зоне роста волос ,при микротравмах.