Реакция на медокалм, продолжать ли уколы?

Из-за частых головных болей сделали мрт шейного отдела, в целом ничего страшного. Врач сказал есть зажим мышцы с одной стороны и пока ее не расслабим боли не уйдут. Ставлю три дня медокалм и витамин б в уколах. После часа полтора есть ощущение опьянения и подташнивает. Со временем симптомы проходят. Можно продолжать ставить уколы? Врач еще прописал мелоксикам, но я пока побаиваюсь все вместе делать И еще вопрос, по мрт показано было воспаление связок, я его ощущаю особенно сильно после сна, куда с этим обращаться? Пью еще серенату

гастрит, остаохондроз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Мидокалм может вызывать подобные симптомы, в таких случаях его можно принимать вместо уколов в таблетках на ночь. Обычно назначают 150 мг однократно на ночь в течение 7-10 дней.
Лучше принимать все же мелоксикам, так как это является компонентом схемы лечения : НПВС (мелоксикам), Мидокалм (миорелаксант), витамины группы В.
От воспаления связок как раз поможет мелоксикам.
Обычно ведет таких пациентов невролог, поэтому стоит проконтролироваться с этим специалистом.

Здравствуйте!
Мидокал - это миелорелрксант( расслабляет спазмированные мышцы), действующее вещество толперизон.
В некоторых случаях, способен вызывать нежелательные симптомы в виде тошноты и головокружений.
Подскажите, пожалуйста, как долго эти чувства сохраняются?
Есть ли положительная динамика в виде уменьшения болей?

Маргарита Валерьевна, слабость и головокружение вчера вот после укола была пару часов и постепенно проходила, пока ставлю уколы три дня, погода еще резко меняется и головные боли есть. поэтому изменений пока не вижу

Принятый ответ

Обычно рекомендуют при плохой переносимости препарата его не использовать в форме инъекций.
В таблетированной форме калмирекс табс начинают с минимальной дозировки 50 мг постепенно увеличивают до 150 мг.
Мелоксикам это нпвс обладает противовоспалительным, обезболивающим дейсвием. Так же выпускается в форме таблеток по 7,5 мг и 15 мг ( начинают с минимальной дозировки 7,5 1 раз в день или 7,5 × 2 раза в день).
Так же рекомендуют для защиты слизистой оболочки желудка Омепразол 20 мг по 1к ×2раза в день, за 30 мин до еды,14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные ощущения- это наиболее частые побочные явления Мидокалма.
Ничего страшного они не несут, поэтому лечение можете продолжать.
Так же в уколах Мидокалм есть лидокаин , и в витаминах группы В так же есть лидокаин.
Для избежания наложения эффектов лидокаина, препараты группы в модно ставить после курса Мидокалма.
Мелоксикам рекомендуется принимать совместно с Мидокалмом, т.к Мидокалм снимает спазм , а Мелоксикам уже снимает воспаление и боль с мышц.

Евгения Сергеевна, их можно одновременно получается колоть, ну в разных шприцах понятное дело медокалм и мелоксикам

Здравствуйте)
Головокружения , тошнота могут быть связано с введением мидокалма .
Мелоксикам все же добавить стоит , так как он уменьшает воспаление и боль .
Применять препараты с серенатой вполне возможно, взаимодействия между ними не выявлено .
При воспалении связок– добавьте физиотерапию и проконсультируйтесь у невролога/ортопеда.

Здравствуйте.

Реакция после мидокалма может быть обусловлена снижением артериального давления, откуда и возникают симптомы тошноты р головокружения.

Вам необходимо контролировать давление перед уколом и после него для уточнения причины симптомов.

Мелоксикам с вышеуказанными препаратами совместим.

Воспаления связок по описанию МРТ нет, но болевой синдром может быть обусловлен патологией как связок, так и других мягких тканей шеи.

Здравствуйте, Валентина!

Мидокалм - это препарат, который относится к группе миорелаксантов. Ощущение «опьянения» возможно на фоне данных препаратов , так как они расслабляют все мышцы, часто вызывая у пациентов состояния сонливости.
Серената может усиливать действие мидокалма. Если эти симптомы не слишком выражены, и чувствуется облегчение после приема препаратов, можно продолжать курс.

Воспаление связок, которое ощущается особенно сильно после сна, может быть связано с напряжением или неправильным положением во время сна. С подобными симптомами можно обратиться к неврологу, а также мануальному терапевту.

Что касается мелоксикама, то часто препараты мидокалм+мелоксикам+ витамины группы В идут в связке лечения заболеваний позвоночника, суставов при их болевых ощущениях.

Скажите, на фоне лечения нет уменьшения болезненности связок ?

Юлия Валерьевна, связки не болят, а будто отечность рядом с миндалинами. а вот болят мышцы шеи где зажим. так как я ставлю уколы только три дня и не ставлю мелаксикам, улучшений пока не вижу. у нас еще резкие перепады температуры на улице и три эти болит голова

Мелоксикам - это основной препарат лечения , так как один мидокалм и витамины В не снимают воспаления . Мидокалм поможет снять спазмы с мышц, но воспаление не устранит.
Обычно во время данного лечения врачи рекомендуют принимать препараты для защиты желудка ( нексиум, разо)

Юлия Валерьевна, мелоксикам с медокалмом можно одновременно уколоть?

Юлия Валерьевна, их можно одновременно получается колоть, ну в разных шприцах понятное дело

Принятый ответ

Да, можно , конечно , не переживайте , в разных шприцах , в разные места желательно