Тянет в левом яичке
Здравствуйте! 4 дня назад было резкое расстройство пищеварения, хотя ничего не обгонял в рационе не было, после этого в течении следующего дня были болезненные ощущения во всей левой стороне начиная с зоны талии и до мошонки. Далее эти ощущения прошли но в левом яичке появились тянущие боли. Уже несколько дней сохраняются, при прощупывании ощущается боль при нажиме , уменьшается за ночь, и в течении дня усиливается. Визуальных изменений нет. Тянет как будто хочется все время поправить мошонку.
День добрый. Нужно начать с УЗИ органов мошонки, лучше с доплером - для исключения состояния под название варикоцеле - варикозное расширение вен мошонки. Как раз характерно проявление именно слева, чаще именно тянущие дискомфортные ощущений. состояние с ЖКТ думаю, могла как-то спровоцировать, хотя скорее - просто совпадение факторов.
Если по УЗИ будет выявлено варикоцеле, следующий этап - это очный осмотр у уролога и анализ спермограмма - для исключение проблем фертильности (частое "осложнение варикоцеле"). А можно начать с ОЧНОГО уролога, так. сказать посмотреть, пощупать и далее решать!
А для такого вида узи надо подготавливаться?
А как быстро может развиться такого рода заболевание? До этого никогда такого не было
Принятый ответ
Подготовка не нужна. Варикоцеле бывает длительно и бессимптомно протекает.
Здравствуйте! Тактика разная, антибиотик не всегда требуется. Поэтому рекомендуется пройти обследование - УЗИ органов мошонки с допплерографией, трёхстаканную пробу мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, УЗИ почек, ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи.
В таких случаях обычно рекомендуется начать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь. В среднем 7 дней. Омез 20 мг 1 раз в день. В среднем 7 дней, также эскузан по 15 капель 3 раза в день. В среднем 14 дней. Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Рекомендуется очный осмотр уролога для осмотра и пальпации органов мошонки.
Доброго времени суток.
Оптимально нужен очный осмотр уролога и хирурга.
В подобных ситуациях обычно рекомендации следующие:
Из дообследований желательно сделать УЗИ органов мошонки.
Общий анализ крови и мочи, сахар крови.
С учётом жалоб в подобных ситуациях можно рекомендовать Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Здравствуйте, Дмитрий.
Необходимо обратиться на очный прием к урологу или хирургу для начала, далее пройти УЗИ органов мошонки с доплерографией.
Либо сначала пройти УЗИ, а потом с результатом к врачу.
Добрый день! УЗИ прошел сказали без патологий, сделал так же узи паховых каналов тоже все ок, немного воспалены лимфоузлы
Еще у меня болит спина в области поясницы , не может она так отдавать ?
Возможно, камни в почках у Вас, поэтому боли могут отдавать в паховую область.
Т е пройти еще раз узи почек и мочевого?
Принятый ответ
Да, желательно