Покраснения на теле, чешутся

добрый день. в течение нескольких дней появляется красота на теле, все очень чешется. начинаю чесать, появляются шелушения. раньше никогда ничего подобного не было. аллергии не было тоже никогда. все ноги красные и в пятнах. также руки. в один из дней то же самое было с ушами, опухли и красные и очень чесались.

Здравствуйте. На представленых вами фото картина охожая на заболевание крапивница. Советую такое лесение: флостерон внутримышечно ОДНОКРАТНО, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 таблетке 1 раз в день, они необладаютснотворным эффектом. Удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

здравствуйте! спасибо за ответ! а с чем может быть связано это заболевание? почему оно могло возникнуть?

это аллергическая реакция на что-то.

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить акридерм 2 раза в день в течении десяти дней , и антигистаминный препарат нового поколения аллервэй по 1 таб 1 раз в день 7-10 дней
Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт

Принятый ответ

Добрый день ,это проявление острой аллергической крапивницы. У Вас скорее всего на лекарственные средства применяемые внутрь,витамины,бады, - часто, на гели для душа, смягчающие средство после эпиляции .
По возможности отменяйте по одному средсву и отслеживайте реакцию.
Обычно в таких случаях рекомендуют :Внутрь антигистаминные: цетрин или Аллервей ,1таблетка в день в течение 12-14 дней ,наружно Фенистил гель или Гистан один-два раза в день в течение недели . Щадящий режим купания.

Здравствуйте
На крапивницу похоже
Обильное питьё
Наружно крем комфодерм
Антигистаминные внутрь до нормализации состояния
Гипоаллергенная диета
Одежда хлопок
Наблюдение очное

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь неотанин крем 3 р в день
Будьте здоровы

Здравствуйте!
Это похоже на крапивницу - сыпь аллергического характера.
Понимаю, что это расстраивает, но аллергическая реакция может появиться внезапно, даже если ранее никогда не было такого.
Самое важное выявить аллерген и устранить.

Внутрь: зодак по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней

Наружно - неотанин крем или спрей на высыпания 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный препарат, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. При неэффективности неотанина эмульсия адвантан тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней.

Обильное питьё. Гипоаллергенная диета. Можно 2-3 дня попить полисорб или энтеросгель по инструкции.

Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Не купаться, принимать легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.

Подумайте на что пошла реакция, возможно продукты питания, алкоголь, курение, лекарства, бытовая химия и тд.
Желаю удачи!

Принятый ответ

Здрастуйте

Скорее всего крапивница .

Обычно в таких случаях назначают лечение:
убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендуют внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.

Обычно назначают обследование:

ОАК, иммуноглобулин Е.