Появивились прыщи

добрый день , 3-4 дня назад появились , какие то красные прыщи - пятнышки , на ногах и животе , пару штук на руках , на ноге иногда чешутся , такого не разу не было , три месяца назад удалила желчный .

удален желчный
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
По фото и описанию, могу предположить, что сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Виктория Николаевна, добрый вечер , спасибо за ответ , спустя три месяца после операции , съела сникерс , и потом начала замечать эти прищи , вроде больше ничего не беспокоит , месяц назад сдавала общий анализ и биохимию , узи органов , все было в норме , стоит ли еще раз все проверить ? а это не опасно , у меня маленький ребенок , это не передается ? спасибо за ответ

Это обычные проявления вирусной инфекции только на коже
Вирусная может быть в легкой форме
Могут быть с кишечными проявлениями
Не переживайте
Ничего сдавать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет ли других жалоб, температуры, першения в горле? Сыпь не типичная, но похожа на вирусную. Если есть возможность сдать общий анализ крови, было бы хорошо.
Пока можно принимать антигистаминные. Большинство вирусных инфекций не имеют этиологического лечения.

Наталья Михайловна, добрый вечер , температуры нет , горло тоже не болит , единственное , спустя три месяца я съела сникерс , а это не могут быть укусы , я , уже думала иможет это блохи или клопы кусаются 🤭, но дома ничего такого нет .А это не опасно ? месяц назад проходила общий анализ - биохимию , узи , все было в норме , сейчас сходить еще раз проверить все ?

Сейчас надо сдать свежие анализы. Это не укусы. Сыпь по своему виду опасности не представляет.

Принятый ответ

Добрый день . Судя по фото , вероятно , признаки вирусной экзантемы . Может пройти само , без лечения
Возникают обычно после перенесенной вирусной инфекции .
В таком случае рекомендуется крем неотанин 2 раза в день 7 дней . Зодак по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней
А также обильное питье , не чесать пораженные участки , не тереть , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, и могу предположить что это может быть проявлением вирусной экзантемы- кожная сыпь, возникающая как реакция на вирусную инфекцию.
Обычно в таких случаях применяют:
Антигистаминные Цетиризин 10 мг в сутки 10 дней
Наружно спрей Неотанин 2 раза в день 10 дней
Обычно сыпь проходит за 5–10 дней без последствий.

Принятый ответ

Добрый вечер,по фото и жалобам,предположительно, неспецифические высыпания, больше данных за укусы насекомых или аллергичнский контактный дерматит.
В таких случаях рекомендуют цетрин,1т в день,7-10 дн внутрь, гиоксизон мазь 2 р в день,7дн.

Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже

Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.