Боль в стопе

Здравствуйте! Боль в стопе более 3 лет, последние полгода сильнее. Боль усиливается после ходьбы. В покое боль ноющая в области 4-го плюснефалангового сустава, при сдавливании стопы в средней части боль усиливается по всей 5 ой плюсневой кости и в боковой косточке. Хирург-ортопед на рентген не отправил, поставил артрит, прописал при симптомах аркоксиа 90 мг 7 дней, сирдалуд 4 мг 7 дней, мазь диклофенак и физиолечение-лазеромагнит 8 раз. МРТ 27.04.2025: признаки остеоартроза плюсне-фаланговых суставов 1-2 ст., признаки реактивного синовита. Правильно ли назначено лечение?

Периартрит.
46 лет

Здравствуйте, Инна. Симптомы, которые Вы описываете, могут соответствовать метатарзалгии при плоскостопии. Также требуется исключить неврома Мортона.
В схеме лечения я не увидел индивидуальных ортопедических стелек - это очень важно. И комплекса лечебной гимнастики.