Герпесная ангина

Добрый день. Дочке 8 лет, резко ухудшилось самочувствие, три дня лежит, спит. Пьёт достаточно, писает тоже(это единственное,когда она встаёт). Сегодня приезжал доктор, после осмотра диагноз, энтеровирусная инфекция,герпесная ангина. Лечение: Панцеф 400 по 1/2 1р Симбиотик по 1 1р Кипферон по 1 2р Мирамистин 4р Витамин д Мультивитаминный комплекс Ацикловир 200 по 1 4р Омега 3 Вопрос, можно ли что-то добавить для горла, спреи, пастилки для рассасывания и можно ли чём-то заменить свечи кипферон,спреями или таблетками иммуномодуляторами

Нет
35 лет

Добрый день.
По данным, инфекция вируснаяю на вирусную инфекцию мы не назначаем антибиотики. Обычно перед приемом антибиотиков, рекомендуется сдать кровь, что бы понять, есть ли бактериальная инфекция.
Кипферон не имеет достаточной доказательной базы в амбулаторный условиях, как и иммуномодуляторы
При боли в горле местные спреи не будут надолго снимать болевые ощущения, в таких случаях обычно рекомендуется разовый прием Ибупрофена в возрастной дозировке, что бы снять боль (не зависимо от температуры)
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.