Что делать если боюсь входить в новые коллективы

Я очень боюсь новые коллективы, боюсь что меня там не примут и я останусь одна. Я не знаю повлияло ли это как то на меня, но в детстве я пошла на танцы, в коллектив я не влилась от слова совсем, я пришла на первое занятие без формы и дети меня затравили. Я не помню сколько занятий я проходила и через сколько ушла, но я помню как на меня показывали пальцем, говорили преподавателю все мои ошибки и смеялись. Мне тогда было 4-5 лет. Сейчас я очень хочу научиться играть на гитаре, научиться петь и танцевать, пойти в театральный кружок, начать заниматься спортом, но я просто не могу. Все мои мечты рушит представление того как я прихожу одна единственная новенькая в уже сформированный коллектив где все друг друга знают, представляю как все смотрят на меня как на дуру и переговаривают между собой . Мне очень страшно, я понимаю что если не сейчас то уже никогда, но я не могу преодолеть это, вот просто никак.

14 лет

Доброе утро
Да, такое может быть, что именно прошлый травмирующий опыт сформировал у вас страх и представление о том, что он повторится вновь.
Вместо того чтобы представлять, что произойдет плохого, представьте наоборот, как вы приходите в новый коллектив и они вас принимают. Представьте не негативный вариант развития событий, а позитивный.
Также можете представить, что будет, даже если произойдет самый худший из ваших сценариев, что вы будете делать тогда, как будете действовать.
Важно чтобы вы поняли, что для вас важно: ваша мечта или ваш страх. Если вы пойдете на поводу у страха. то не сможете заняться тем, чем желали. Если же вы преодолеете страх и пойдете ему навстречу, то получите новые навыки и разовьетесь в желаемой области