Коричнево-алые выделения

Здравствуйте.До месячных 11 дней.5 дней назад начались корич.выделения (бывают и кровянистые).на прокладке почти нет,только когда хожу в туалет,вижу что вместе с мочой они капают.болей нет .

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, также это может быть связано с проявлением овуляции, иногда во время овуляции могут быть кровянистые выделения, для исключения патологии рекомендовано пройти УЗИ малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До месячных 6 дней.я так понимаю что они начнутся как обычно?

Да скорее всего начнётся обычная менструация

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за консультацию 😊🌷

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, либо такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, патология шейки матки, например.
Если сейчас выделения доставляют Вам дискомфорт, рекомендуют, обычно, начать прием Транексама по 1000 мг 3 раза в день до 4х дней.
В ближайшие дни, обычно, советуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников и провести очный осмотр на кресле, чтобы установить причину таких выделений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ 😊до месячных 6 дней,т.е они начнутся как и всегда или уже сбой пошел?

Сказать заранее невозможно без УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте.

При возникновении каких-либо ацикличных кровянистых выделений из половых путей рекомендуется прохождение узи органов малого таза на 5-7 день месячных, а также осмотр на кресле для визуальной оценки состояния слизистой влагалища и шейки шейки матки, а также взятия анализов, при необходимости.
Причины выделений могут быть различны, например патология эндометрия (полип, гиперплазия), эндометриоз, заболевания шейки матки и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ☺️🙏

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют сделать узи органов малого таза для исключения патологий эндометрия ( гиперплазия, полип , эндометриоз ) так же необходимо осмотреться на кресле для исключения патологий шейки матки( например полип цервикального канала).
Наблюдайте за выделениями, главное чтобы не изменилось количество выделений .
Если выделения стали обильнее ( т.е. ваша прокладка наполняется наполовину или полностью кровью в которых присутствуют сгустки, то рекомендуют понаблюдать и дождаться самостоятельного окончания выделений и пройти узи . Если они идут долго и на идут на спад , то самостоятельно купировать такие обильные выделения рекомендуют транексамом, лучше приобретите 500 мг и принимайте по 1 таблетке 3 раза в день) если на фоне транексама лучше не становится, то необходимо посетить приемный покой стационара .
Если вы живете половой жизнью без предохранения, то можно сдать кровь на хгч натощак , для исключения беременности.
Так же это может быть обычный сбой цикла , иногда такое бывает на фоне стрессов , колебания веса

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за консультацию 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

До месячных 6 дней.значит они пойдут как обычно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли что после месячных выделения прекратяться?

Да , предположительно менструация начнется и поводов для волнения не будет . После окончания просто для своего спокойствия рекомендуют пройти узи на 5-7 день
Желаю Вам здоровья и удачи 🩷

Конечно возможно .
Может быть произошел сбой и они начались так рано .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏😊

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь рекомендуется исключить органический характер, например патология эндометрия - полип, гиперплазия, Аденомиоз и др. Возможно выберется связаны с шейкой матки. Так же не исключено, что это связано с нарушением цикла, например на фоне функциональной кисты яичника. Рекомендуется проведение узи малого таза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо 🙏😊

Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада вам помочь