Раньше времени отпала корочка

Здравствуйте. После удаления на носу образования отпала корочка на 3 день во время умывания. Выглядит все как-то не очень, подскажите, пожалуйста, все ли нормально или нужно обратиться срочно очно и что можно сделать сейчас?

Нет
31 год

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото.
На третий день, конечно рано отпала корочка.
В таких случаях в фукорцин 2 раза в день 3 дня
В ранку Банеоцин порошок присыпать.
Корочка может быть снова. Её необходимо беречь. Три дня не мочить.
Потом очень аккуратно умываться .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Александровна, фото прикрепила

Принятый ответ

Просмотрела, спасибо.
Рекомендации те же.
Ранка хорошая. Должно всё зажить хорошо

Принятый ответ

Добрый день !У вас идёт нормальное физиологическое заживление .
если корочка отвалилась рано, необходимо обрабатывать антисептическими мазями для профилактики присоединения инфекции, можно использовать фукорцин раствор и офломелид мазь или Банеоцин мазь .
далее через 2 недели ,учитывая что это очаг на лице ,применить имоферазу крем, чтобы сгладить образование рубчика.

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется обработка кожи раствором Фукорцина 2 раза в сутки 5 дней (окрашивает в розовый цвет). Корка снова появится и ее лучше не травмировать , чтобы на нарушить процесс восстановления кожи.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Ранка выглядит спокойной.
Так как корочка отпала рано, необходимо обрабатывать Фукорцином ( можно найти бесцветный раствор) соедом мазь Левомеколь 2 р в день до полного заживления.
Стараться, чтобы вода не попадала в ранку.
После полного заживления чтобы сгладить рубчик, можно использовать Дерматикс гель 2 р в день 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию ничего страшного нет. Идёт процесс заживления.
В подобной ситуации можно рекомендовать наружно раствор Фукорцин 1-2 раза в день, чтобы подсушить, 7 дней. Также можно использовать порошок Банеоцин (антибиотик) наружно 2-3 раза в день, присыпать, 7-10 дней.