Выпуклая родинка
Родинка выпуклая не болит,как будто внутри неё экссудат,опасна ли она
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Как давно появилось?
Ходили ли долго в обуви.
Внешне похоже на омозолелость или возможно вирусная бородавка.
Необходимо осмотреть через дерматоскоп на очном приеме.
Здравствуйте.Не исключено травмирование невуса при ходьбе. Имеет смысл выполнить дерматоскопию с последующим удалением образования.Область расположения весьма травмоопасна. До консультации можно рекомендовать проложить ватным диском ,дабы ограничить трение.
Добрый день,по фото предположительно мозоль,возможно в месте нахождения невуса.
Не выглядит опасно.
Рекомендуется снизить трение на эту зону, очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Здравствуйте, Елена
По фото могу предположить проявления - вирусной бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 10 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт. Если есть проблемы, решайте вопрос с гастроэнтерологом
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Здравствуйте!
В данной ситуации для уточнения характера образования рекомендуется очно обратиться к дерматологу для визуального осмотра и проведения дерматоскопии.
Не тереть, не чесать, не травмировать, не беспокоить данное образование.
Принятый ответ
Елена, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при - травмированном невусе или бородавке
От единичной травмы нет никакого риска перерождения.
Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- фукорцин раствор 2 р/д до заживления
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах - рекомендую удалить образование
Здравстуйте .
Вероятно это вирусная бородавка.
Обычно в таких случаях назначают лечение:
Достаточно - просто удалить жидким азотом. Можно использовать раствор дуофилм - по инструкции. Можно на пробовать - крем алдара - по инструкции. Можно принимать поливитамины с Вит С и цинком. Всегда увлажняйте кожу. Избегайте царапин и микротравм.
Будут вопросы пишите!