Сатурация как измерять

Добрый день ! Подскажите пожалуйста, сатурацию пульсксиметром можно измерять на любом пальце руки ? Если нет то почему ? А то у меня на указательном пальце правой и левой руки всегда разные значения.

Здравствуйте. Можно на любом, выбирайте лучшее значение. Все зависит от ваших сосудов, возможно шейно- грудной остеохондроз.